Nova Poshta Kyiv Half Marathon 2019: когда пройдет и какие улицы перекроют

Nova Poshta Kyiv Half Marathon 2019: когда пройдет и какие улицы перекроют

В первые выходные апреля в Киеве пройдет девятый международный полумарафон. В эти дни все желающие смогут попробовать свои силы в забегах на 10 и 21 километр. В связи с этим часть центральных улиц столицы будут перекрыты.

Тщательнее планировать свой маршрут вам стоит 6 и 7 апреля. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу КГГА.

Первый день марафона традиционно выйдет разогревочным - детские старты на 100, 200, 500, 800 метров и один километр, а также семейный забег Family Walk на один километр и мини-марафон на 4,2 километра. Все вышеперечисленные дистанции бегуны будут совершать на территории ВДНГ.

Ну а главные дистанции полумарафона, которые произойдут в воскресенье, 7 апреля, уже традиционно пройдут в один круг по историческим и красивым улицам Киева. Это позволит участникам из Украины и всего мира увидеть исторический центр столицы. В этом году традиционный маршрут забегов несколько изменили.

Поскольку участие в забегах могут принять все желающие, а не только спортсмены, в этом году организаторы ожидают 13 тысяч участников из 50 стран мира. Зарегистрироваться для участия в забеге можно до 5 апреля по ссылке.

В связи с организацией и проведением полумарафона с 05:00 6 апреля до 22:00 7 апреля для проезда транспорта будет закрыта Контрактовая площадь, а также ряд прилегающих улиц: Межигорская, Григория Сковороды и Петра Сагайдачного. 7 апреля в связи с проведением забегов будут перекрыты следующие улицы:

  • на 21 километр: Контрактовая площадь - улица Петра Сагайдачного - улицы Игоревская – улица Набережно-Крещатицкая - Набережное шоссе - Гаванский мост - улица Набережно-Рыбальская - Северный мост (реверсное движение в полосе встречного транспорта) - улица Трухановская - Парковый мост - Набережное шоссе - улица Набережно-Крещатицкая - улица Игоревская - улица Петра Сагайдачного - Контрактовая площадь;
  • на 10 километров: Контрактовая площадь - улица Петра Сагайдачного - эстакада с Владимирского спуска на улицу Набережно-Крещатицкую - улица Набережно-Крещатицкая - Гаванский мост - улица Набережно-Рыбальская - Гаванский мост - улица Набережно-Крещатицкая - улица Игоревская - улица Петра Сагайдачного - Контрактовая площадь.

Напомним, что 9-й международный полумарафон - не первый пробег, который киевляне и гости столицы могли посетить в 2019 году. Накануне 14 февраля в Киеве прошел марафон Любви - "Love Run 2019". А если вы хотите вспомнить, как прошел Nova Poshta Kyiv Half Marathon в прошлом году - можете освежить память с нашим репортажем.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.