Nova Poshta Kyiv Half Marathon: фото и видео самого массового забега в Украине с высоты

В Киеве начался беговой сезон, который продлится до осени. Самый массовый забег в Украине Nova Poshta Kyiv Half Marathon прошел в воскресенье, 22 апреля.

Тысячи бегунов-любителей, профессиональные атлеты и целые семьи, влюбленные в спорт, объединились трассах Киевского полумарафона. Информатор тоже стал частью масштабного спортивного мероприятия и понаблюдал за забегом с высоты.

Маршрут главной дистанции начинался на Контрактовой площади и проходил в один круг по живописным улицам столицы. Беговые соревнования уже стали традицией города и страны. Nova Poshta Kyiv Half Marathon - это возможность проверить свои силы, изменить свою жизнь, найти друзей со всего мира, да и просто весело и активно провести время. Человек, который пробежал полумарафон, преодолел себя, поборол лень, страх. Это так круто, когда люди объединяются и все вместе делают мир лучше, здоровее и красивее.

К слову, 8th Nova Poshta Kyiv Half Marathon стал первым беговым мероприятием в Украине, получивший Бронзовый лейбл от Всемирной IAAF — Международной ассоциации легкоатлетических федераций. В этом году свои силы попробовали 11 тысяч бегунов из 52 стран мира.

Напомним, 22 апреля ровно в 9:00 на Контрактовой площади в Киеве открылся стартовый коридор для атлетов. Уже через полтора часа состоялось награждение бегунов в индивидуальных дистанциях на 5 км и 21,0975 км. В забегах в полумарафоне установили два рекорда трассы. Ранее Информатор показал, как выглядит активная подготовка к забегу Nova Poshta Kyiv Half Marathon.