В Украине подняли выплаты многодетным семьям: сколько будут получать родители

В Украине подняли выплаты многодетным семьям: сколько будут получать родители

С 1 апреля в Украине поднимут материальную помощь многодетным семьям. Выплаты будут давать за каждую третьего и последующего ребенка в семье. Их будут получать не только те, кто родил ребенка в этом году, но и остальные многодетные семьи.

Каждый месяц многодетные семьи будут получать по 1700 гривен за ребенка. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Министерство социальной политики Украины.

Получать помощь в размере 1700 гривен будут семьи с тремя и больше детьми. Эту сумму добавят к ежемесячным 860 гривен, которые дают за рождения ребенка до исполнения им трехлетнего возраста. Если в семье четверо детей, то государство заплатит за каждого из них, если им не исполнилось 6 лет.

Чтобы получить новую выплату родителям детей нужно обратиться в ближайшее отделение социальной защиты население и написать заявление на получение денег. При себе также необходимо иметь оригинал и копию удостоверения многодетной семьи, без которого оформить помощь будет невозможно, и свидетельства о рождении детей. Выплаты будут осуществляться через "Укрпочту" или уполномоченный государством банк на социальные выплаты по выбору семьи. Если семья получает ежемесячное пособие при рождении, она может предоставить реквизиты банковской карты, на которую ей зачисляют 860 гривен. Даже если вашему ребенку уже 5 лет, помощь все равно стоит оформить - за год государство финансово поддержит семью, предоставив безвозвратно 20400 гривен на третьего и каждого последующего ребенка.

После достижения ребенком 6-летнего возраста выплаты прекращаются, а у родителей начинаются новые испытания. Мы сообщали, как устроить первоклашку в школу в Киеве.

Руслан Хохлов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.