Выборы 2019 в Украине: куда обращаться, если вы заметили нарушения

Выборы 2019 в Украине: куда обращаться, если вы заметили нарушения

31 марта в Украине пройдут выборы на пост президента страны. В этом году предвыборная кампания особенно напряженная, гонка кандидатов стала темой номер один для обсуждений как в СМИ, так и среди обычных граждан. На должность главы государства претендуют 33 человека.

Однако зачастую находятся люди, которые пытаются нарушить процесс выборов, сфальсифицировать документы или иным образом влиять на волеизъявление жителей Украины. Информатор узнал, куда стоит обращаться, если вы заметили нарушения процесса выборов.

Заявления жителей Украины о нарушениях избирательных прав принимает Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека. Рассказать о проблеме можно по телефону, при помощи электронного сообщения и непосредственно обратившись в общественную приемную Уполномоченного по правам человека.

Куда обращаться:

  • Горячая линия Уполномоченного 0-800-50-17-20
  • Электронное обращение на официальном сайте www.ombudsman.gov.ua
  • В общественную приемную Уполномоченного по адресу город Киев, улица Институтская, 21/8 или к представителям Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека в соответствующем регионе.

Напомним, ранее мы собрали все, что нужно знать о выборах 2019 в Украине. В нашей сборке вы сможете узнать все необходимое, чтобы отдать свой голос и принять участие в важном для страны событии.

Артур Дубровенко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.