МакГрегор уходит из ММА, Бибер объявил о завершении карьеры, а украинский паспорт стал еще сильнее: ТОП новостей дня

МакГрегор уходит из ММА, Бибер объявил о завершении карьеры, а украинский паспорт стал еще сильнее: ТОП новостей дня

Вторник, 26 марта 2019 года, стал днем ухода знаковых для массовой культуры людей. Однако и помимо этого, как и любой другой день, за 24 часа в Украине и мире происходит слишком много событий, чтобы за ними можно было уследить, особенно в разгар трудового дня. Самое время узнать, что же стряслось за прошедший день.

Вам не нужно подолгу листать новостную ленту, чтобы понять, что резонансного произошло в этот день. Информатор сделал это за вас и подготовил топ самых важных событий, произошедших 26 марта.

В ПАРИЖЕ ПРЕДСТАВИЛИ НОВЫЕ ФЛАГМАНЫ HUAWEI

Мероприятие состоялось 26 марта, в Париже. Информатор Tech следил за презентацией и подготовил материал с главными итогами трансляции. Что было интересного? Huawei P30 Pro выйдет с диагональю OLED-экрана 6,47 дюймов и соотношением сторон 19,5:9. В смартфоне будут установлены три камеры со светосильной оптикой Leica с матрицами на 40, 20 и 8 мегапикселей. Благодаря дополнительным объективам Huawei P30 сможет делать снимки с 10-кратным оптическим зумом и получать отличные фотографии при съемке в полной темноте! Производитель обещает непревзойденную оптическую стабилизацию изображения во время съемки видео. Сканер отпечатков пальцев новинки будет размещен под поверхностью дисплея. Смартфон поддержит беспроводную зарядку и сам сможет работать беспроводной зарядной станцией. Huawei P30 Pro получит защиту от проникновения пыли и воды, позволяющую выдерживать погружение в воду на глубину до 2 метров на протяжении 30 минут. В смартфоне будут установлены 8 ГБ оперативной памяти и встроенный накопитель объемом от 128 до 512 гигабайт. Huawei P30 Pro поддерживает сверхбыструю зарядку SuperCharge мощностью 40 Вт. Аккумулятор на 4200 мАч заряжается до 70% всего за 30 минут. Есть и беспроводная зарядка мощностью до 15 Вт. У стандартного P30 — «обычная» быстрая зарядка до 22.5 Вт при емкости батареи 3650 мАч. В качестве операционной системы используется Android 9 Pie с оболочкой EMUI 9.1, в которой разработчикам удалось ускорить запуск приложений на 52%, а реакцию на касания — на 69%. Подробнее о характеристиках других устройств, которые представили на конференции в Париже - читайте в материале.

КОНОР МАКГРЕГОР ОБЪЯВИЛ О ЗАВЕРШЕНИИ КАРЬЕРЫ

Экс-чемпион самого громкого и престижного дивизиона UFC Конор МакГрегор заявил о завершении карьеры. Об этом ирландский боец сообщил в своем Twitter. Конор начал свою профессиональную карьеру в 2008 году и на данный момент провел 25 боев, из которых победил в 21 и проиграл в четырех поединках. Принимал участие в турнирах таких промоушнов как UFC, CR, CWFC. Он пожелал коллегам успехов в соревнованиях и добавил, что присоединяется к уже ушедшим на пенсию партнерам. В своем последнем поединке, который состоялся 6 октября в Лас-Вегасе, ирландский боец проиграл Хабибу Нурмагомедову. Впрочем, справедливости ради стоит отметить, что МакГрегор уже заявлял о своем уходе из смешанных единоборств. Это было в 2016 году, и тогда харизматичный ирландец продержался два дня.

ЛОУКОСТЕР RYANAIR ЗАПУСТИТ НОВЫЕ РЕЙСЫ ДЛЯ УКРАИНЦЕВ

Ирландская авиакомпания планирует запустить семь новых рейсов - из Киева и Харькова. Информацию об этом можно увидеть на странице заказа билетов лоукостера. Из семи новых маршрутов пять будет из Киева и два - из Харькова. В планах компании связать Украину с одиннадцатью странами и с 24 городами в этих странах. С 17 июня компания начнет дважды в неделю выполнять рейсы из Харькова в Краков (Польша) – по пятницам и понедельник. А с 27 октября планирует открыть второе направление из Харькова в Вильнюс (Литва). Эти полеты будут выполняться по воскресениям и средам. Менеджер по продажам и маркетингу Ryanair в Центральной и Восточной Европе и на Балканах Ольга Павлонка сообщила, что с апреля по июль стоимость перелета в 1 конец будет составлять 19,99 евро. Билеты по такой цене можно забронировать на сайте авиакомпании до 28 марта включительно.

Ryanair запускает семь новых рейсов для жителей Украины
Ryanair запускает семь новых рейсов для жителей Украины

ДЖАСТИН БИБЕР ЗАВЕРШАЕТ КАРЬЕРУ

Печальную новость для толп своих поклонниц канадский певец опубликовал в своем Instagram. Артист отметил, что концертный тур, где он представлял свой последний альбом, совсем не принес ему радости. При этом он даже не смог преподнести фанатам такой заряд энергии, чтобы их вдохновить. Также важной причиной для остановки деятельности является желание Бибера сохранить брак и стать хорошим отцом. Солист написал, что семья для него на первом месте. При этом он отметил, что уходит не навсегда и пообещал вернуться к творчеству.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

So I read a lot of messages saying you want an album .. I’ve toured my whole teenage life, and early 20s, I realized and as you guys probably saw I was unhappy last tour and I don’t deserve that and you don’t deserve that, you pay money to come and have a lively energetic fun light concert and I was unable emotionally to give you that near the end of the tour. I have been looking, seeking, trial and error as most of us do, I am now very focused on repairing some of the deep rooted issues that I have as most of us have, so that I don’t fall apart, so that I can sustain my marriage and be the father I want to be. Music is very important to me but Nothing comes before my family and my health. I will come with a kick ass album ASAP, my swag is undeniable and my drive is indescribable his love is supernatural his grace is that reliable.... the top is where I reside period whether I make music or not the king said so. 👑 but I will come with a vengeance believe that.. (grammar and punctuation will be terrible pretend it’s a text where u just don’t care).

Публикация от Justin Bieber (@justinbieber)

УКРАИНСКИЙ ПАСПОРТ ПОДНЯЛСЯ В РЕЙТИНГЕ КРУТОСТИ

За три месяца Украина поднялась в рейтинге паспортов на одну позицию и теперь занимает 40 место. Об этом свидетельствует обновленный Индекс паспортов от компании Henley & Partners. В то же время число безвизовых стран для Украины осталось прежним - 128. Такой же показатель у Никарагуа и Тувалу. Первое место в индексе разделили Япония, Сингапур и Южная Корея. Граждане этих стран могут посещать без визы или с визой по прибытии 189 государств. Германия потеряла безвизовый доступ в Узбекистан, и заняла 2-е место с показателем 188 стран. Третье место разделили сразу 5 стран: Дания, Финляндия, Франция, Италия и Швеция.

Паспорт Украины занял сороковое место в рейтинге "силы" паспортов
Паспорт Украины занял сороковое место в рейтинге "силы" паспортов

SONY ЗАПУСТИЛА НОВОЕ ИГРОВОЕ ШОУ

State of Play - это своего рода ответ компании не только на аналогичные передачи от Microsoft и Nintendo, но и альтернатива конференции японской корпорации на Electronic Entertainment Expo. Информатор Tech следил за пилотным выпуском игрового шоу. К сожалению, никаких громких новостей за полчаса презентации не показали — только трейлеры, как новых так и хорошо известных игр. В первую очередь программа была посвящена играм в виртуальной реальности, а также анонсам различных инди-проектов. Вкратце, список игр выглядит следующим образом:

  • VR-игра по Iron Man;
  • Crash Team Racing;
  • No Man’s Sky;
  • ReadySet Heroes;
  • Blood&Truth;
  • Observation;
  • Five Nights at Freddy’s;
  • Concrete Geanie.

А также были представлены трейлеры полноценных AAA-игр - выходящего через месяц зомби-экшна Days Gone и новый трейлер в стиле "старое против нового" для Mortal Kombat 11.

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь. А если вас интересуют новинки в сфере технологий, читайте Информатор Tech. Полезную информацию для автомобилистов и любителей машин можно найти на сайте Авто Информатор.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.