Гибель родственницы Сталлоне в Одессе, переход сотрудника СБУ на сторону РФ и забастовки авиадиспетчеров в Брюсселе: ТОП новостей дня

Гибель родственницы Сталлоне в Одессе, переход сотрудника СБУ на сторону РФ и забастовки авиадиспетчеров в Брюсселе: ТОП новостей дня

И снова понедельник, снова началась трудовая неделя во время которой можно упустить интересные новости. Ведь несмотря на рабочую суматоху в Украине и мире продолжают происходить резонансные или интересные события. Самое время узнать, что же стряслось за прошедший день.

Вам не нужно подолгу листать новостную ленту, чтобы понять, что резонансного произошло в этот день. Информатор сделал это за вас и подготовил ТОП самых важных событий, произошедших 25 марта.

В Одессе погибла родственница Сильвестра Сталлоне

В ночь на 24 марта в Одессе на проспекте Шевченко произошло жуткое ДТП с участием автомобиля BMW. Машина вылетела на полосу встречного движения, где ее разорвало на две части и одна из них загорелась. В результате которого погибли парень и девушка. Позже стало известно, что погибшая 33-летняя Виктория — дочь известного бизнесмена Валерия Кравченко, владельца клиники пластической хирургии «Доктор Моцарт», а ранее — и отеля «Моцарт», расположенного в самом сердце Одессы — напротив Оперного театра. Именно она является родственницей голливудского актера. У погибшей осталось двое детей.

В Одессе погибла родственница Сильвестра Сталлоне
В Одессе погибла родственница Сильвестра Сталлоне

В Брюсселе бастуют авиадиспетчеры

В столице Бельгии из-за забастовки авиадиспетчеров возможны задержки рейсов. Об этом сообщает бельгийское издание La Libre Belgique. В аэропорту Брюсселя эта проблема не коснется вылетов, но самолеты, следующие в брюссельский аэропорт Завентем, могут прибыть с опозданием", - говорится в сообщении. В самой компании подтвердили, что ее сотрудники бастуют. В течение нескольких недель в компании держится напряжение, в частности, по организации работы и усиления давления на работников.

В Брюсселе бастуют авиадиспетчеры
В Брюсселе бастуют авиадиспетчеры

"Французский человек-паук" покорил небоскреб ради Нотр-Дама

Ален Робер взобрался на башню компании Engie, чтобы найти финансирование для реставрации собора Парижской Богоматери. Об этом сообщает AFP. Как пишет издание, акция 56-летнего Робера была посвящена высшей цели: привлечь внимание к достаточно важной для страны проблеме – реставрации собора Парижской Богоматери. По его словам, на реконструкцию Нотр-Дам де Пари необходимо 150 млн евро – столько же насчитали активисты, которые занимаются поиском меценатов во Франции и за рубежом.

Французский человек-паук
"Французский человек-паук" покорил небоскреб ради Нотр-Дама

В Москве устроили пресс-конференцию бывшего сотрудника СБУ

В Москве прошла пресс-конференция бывшего подполковника Службы безопасности Украины Василия Прозорова. Об этом пишет Meduza.

Прозоров заявил, что с апреля 2014 года и до своей отставки в 2018 году «по идеологическим мотивам» сотрудничал с РФ. Он утверждает, что работал в антитеррористическом центре СБУ, который якобы фактически руководил АТО в Донбассе. добавил, что украинские власти причастны к крушению малайзийского «Боинга» под Донецком, а за убийством Моторолы и Гиви стоят украинские спецслужбы. Они же, по его словам, пытают заключенных в тайных тюрьмах и, возможно, организовали столкновения в Одессе, где при пожаре в 2014 году погибли десятки людей. Прозоров также заявил, что депутат Верховной Рады Владимир Парасюк стрелял в людей на Майдане, а телеграм-канал Сталингулаг создали спецслужбы Украины.

В Москве прошла пресс-конференция бывшего подполковника Службы безопасности Украины Василия Прозорова
В Москве прошла пресс-конференция бывшего подполковника Службы безопасности Украины Василия Прозорова

Еврокомиссия оштрафовала Nike на 12,5 миллионов евро

Европейская комиссия оштрафовала производителя спортивных товаров Nike на 12,5 миллионов евро за запрет на трансграничные продажи продукции в странах Европейского союза. Об этом говорится в пресс-релизе ЕК.

В июне 2017 года Еврокомиссия начала расследовать факты нарушения рыночных правил лицензирования и распространения некоторых товаров Nike. ЕК пришла к заключению, что компания 13 лет ограничивала продажу различной футбольной атрибутики с символикой ведущих клубов и сборных Европы, с которыми у Nike действует лицензионное соглашение.

В частности ограничения Nike затронули продукцию таких команд как "Барселона", "Манчестер Юнайтед", "Ювентус", "Интер" и "Рома", а также сборной Франции по футболу. В ЕК отметили, что действия американского производителя привели к сокращению выбора товаров на рынке и повышению цен для потребителей.

Европейская комиссия оштрафовала производителя спортивных товаров Nike на 12,5 миллионов евро
Европейская комиссия оштрафовала производителя спортивных товаров Nike на 12,5 миллионов евро

Apple представила стриминг-сервис, новостной сервис подписок и кредитную карту

В понедельник, 25 марта, компания Apple представила  официально представила свой стриминг-сервис для сериалов и фильмов, новостной сервис подписок, собственную кредитную карту и игровой сервис. Об этом пишет Информатор Tech.

Мероприятие, по традиции, прошло в театре Стива Джобса в кампусе в Купертино, штат Калифорния. Главным событием на мероприятии стала презентация сервиса потокового видео. Он включает ряд оригинальных программ с крупными звездами кино. Ради этого Apple заключила контракты с  Джей Джей Абрамсом, Бри Ларсон, Джейсоном Момоа, Опрой Уинфри, Риз Уизерспун, М. Найт Шьямалан, продюсером Battlestar Galactica Рональдом Д. Муром, Стивеном Спилбергом и многими другими. На данный момент уже пять шоу завершили съемку.

Первым сервисом, представленном на презентации, стало приложение Apple News+ — интеграция с целыми журналами с их фотографиями, статьями и целыми выпусками. Сервис включает 300 журналов со всего мира, включая The Wall Street Journal. На презентации не упомянули о сотрудничестве с The New York Times.

Также купертиновцы в партнерстве с банком Goldman Sachs представили кредитную карту под названием Apple Card. Кредитка похожа на обычную кредитную карту, включая вознаграждение за покупку и возврат до 2% и 3% за покупки в магазинах Apple. Но эту карту нельзя положить в обычный кошелек — только в цифровой. Она находится в приложении «Кошелек» и доступна на всех устройствах Apple. Сервис помогает рассчитывать растраты и планировать необходимые платежи. Расчитываться карточкой можно будет по всему миру.

Кроме того, компания презентовала игровой сервис Apple Arcade на базе системы подписки для мобильных устройств, работающих под управлением операционной системы iOS. Принцип работы сервиса основан на том, что пользователи за ежемесячную плату получают доступ к платным играм, которые вынесены в отдельный раздел в App Store. Здесь есть своя выгода для разработчиков игр — Apple будет переводить часть выручки разработчикам в зависимости от того, насколько часто запускаются их игры.

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь. А если вас интересуют новинки в сфере технологий, читайте Информатор Tech. Полезную информацию для автомобилистов и любителей машин можно найти на сайте Авто Информатор.

Владислав Гарнаев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.