В центре Киева ограничили движение: что произошло и почему много полиции

В центре Киева ограничили движение: что произошло и почему много полиции

В субботу, 23 марта, в Киеве правоохранители несут службу в усиленном режиме. Кроме этого, движение транспорта в центре ограничено, поэтому учитывайте информацию и выбирайте другие маршруты. Это связано с проведением масштабной акции "Нацкорпуса"

23 марта в Киеве на митинге ожидают около 10 000 человек. Об этом Информатор узнал из сообщения полиции Киева.

Охрану безопасности обеспечивают более 1500 правоохранителей. Службу в усиленном варианте несут работники столичной полиции, патрульные полицейские и военнослужащие Нацгвардии Украины.

Напомним, митингующие будут требовать активизации расследования громкого скандала с хищениями в оборонной промышленности, в которых якобы задействованы лица, приближенные к президенту Петру Порошенко.

Это уже третья подобная акция в марте. Так, 9 марта поход Нацкорпуса и Нацдружин в правительственный квартал закончился потасовками. В ход пошли петарды и слезоточивый газ. В столкновениях пострадали трое полицейских. 16 марта на Майдан Независимости опять вышли несколько тысяч людей, которые позже выдвинулись в правительственный квартал. Подойдя к рабочему месту гаранта, представители Нацкорпуса показали популярную игру Angry Birds в реальной жизни: множество игрушечных свиней (в том числе с помощью огромной рогатки) были отправлены в сторону полицейских. Это были единственные «стычки» в этот день.

Любовь Чигирь

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.