Как зарегистрироваться и где найти команду на забег Be more human в Киеве

Как зарегистрироваться и где найти команду на забег Be more human в Киеве

С приходом тепла хочется все больше времени проводить на улице и заниматься чем-то активным - что-то делать и куда-то бежать. С этим в Киеве проблем нет: в столице регулярно проводят различные забеги и спортивные фестивали. 22 июня на территории ВДНГ пройдет третий по счету командный забег Be more human.

В этом году Be more human планируют собрать 1260 участников и более 2500 зрителей и болельщиков. Кстати, формат мероприятия немного обновят. Оно будет состоять из командного забега с испытаниями и фитнес-фестиваля. Об этом Информатору сообщили организаторы события.

Забег

Участников забега ожидает дистанция 7 км и 10 испытаний на силу, выносливость и сплоченность. Чтобы поучаствовать, не нужно быть профессиональным спортсменом. Достаточно уметь работать в команде и быть готовым выложится на полную.

В каждой команде должно быть 6 человек, двое из которых противоположного пола. То есть может быть группа из 2 женщин и 4 мужчин (и наоборот) или из 3 мужчин и 3 женщин. Это обязательное условие мероприятия. Собрать команду и зарегистрироваться необходимо заранее.

Организаторы позаботились и о тех людях, кому не удалось найти единомышленников среди своих друзей. На сайте можно выбрать поле "Ищу команду" и зарегистрироваться там, чтобы вас нашли люди, которым тоже не удалось сформировать команду сразу.

Фитнес-фестиваль

Он будет проходить в формате открытых тренировок различных направлений. Все желающие смогут позаниматься танцами, йогой, боевыми искусствами, силовыми тренировками и многим другим. А для самых маленьких атлетов  будет надувная зона препятствий.

Посетить тренировки можно совершенно бесплатно. Для этого нужно зарегистрироваться предварительно, либо на месте в день проведения мероприятия.

Призы и награды

Победить можно будет в таких категориях:

  • Команды абсолютных победителей с 1 по 5 место;
  • Команды победителей среди беговых клубов с 1 по 3 место;
  • Команды победители среди спортивных клубов с 1 по 3 место.

Первая пятерка победителей в абсолютном зачете получат сертификаты:

  • за 1 место - номиналом 30 000 гривен
  • за 2 место - 24 000 гривен
  • за 3 место - 18 000 гривен
  • за 4 и 5 место – 12 000 и 6 000 гривен на приобретение товаров в магазинах Reebok.

Где: ВДНГ, улица Академика Глушкова, 1, станция метро "Выставочный центр"

Когда: 22 июня 2019 года

Цена: бесплатно

Зарегистрироваться можно здесь

В 2018 году в забеге Be more human приняли участие более 900 человек. Перетягивание огромных шин с веревкой и без, прыжки по «живым» брусьям, подтягивания и сэнд-бэг – это и многое другое почти тысяча киевлян испытала на себе и товарищах по команде. В забегах приняли участие 160 команд по 6 человек. Спортсмены стартовали каждые 2-3 минуты и, держась за канат, бежали 7 километров.

Напомним, что ранее мы писали о том, что также стартовала регистрация на "Пробег под каштанами". Он пройдет в Киеве 26 мая, в День столицы. Даже если вы не профессиональный спортсмен, не бойтесь зарегистрироваться и пробежать свои первые 5 километров. Поверьте, в окружении тысяч людей это сделать намного проще, чем кажется.

 Лилия Витюк

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.