В Киеве автобус сбил трех женщин на пешеходном переходе: в каком состоянии пострадавшие и что грозит водителю

В Киеве автобус сбил трех женщин на пешеходном переходе: в каком состоянии пострадавшие и что грозит водителю

Вечером четверга, 21 марта, в Киеве на перекрестке улиц Елены Телиги и Ильенко маршрутка №155 сбила троих женщин. Пострадавшие переходили дорогу по пешеходному переходу и их на большой скорости сбил автобус. Полиция начала расследования происшествия.

Двое женщин находятся в тяжелом состоянии. Об этом Информатор узнал от пресс-службы Нацполиции Киева.

Автобус двигался по Телиги в сторону станции метро «Почайна». В этот момент на регулируемом пешеходном переходе стояли люди и ждали зеленый свет. Когда светофор загорелся, пешеходы начали движение. Однако автобус не остановился и продолжил движение на запрещающий сигнал светофора и сбил троих женщин. Их госпитализировали, двое находятся в реанимации.

Водителя автобуса задержали. По предварительной информации, мужчина был трезв. Мужчина сообщил полицейским, что в транспортном средстве отказали тормоза. Сейчас эту информацию проверяют эксперты, тщательно осматривая автобус на штрафплощадке. Также будет назначена экспертиза технического состояния автомобиля.

По данному факту начато уголовное производство по части 2 статьи 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) УК Украины. За совершение правонарушения предусмотрено до восьми лет лишения водительских прав.

Ранее мы сообщали, что Виталий Кличко пообещал разобраться в ситуации и наказать виновных. Также мэр Киева инициировал проверку транспортного предприятия, которому принадлежит автобус.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=22&v=7CPWdV0ctu4

Руслан Хохлов

Видео: Дмитрий Щерблюк

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.