В Киеве на Оболони в автомобиле нашли оружие и патроны

В Киеве на Оболони в автомобиле нашли оружие и патроны

В Киеве на Минском проспекте во время патрулирования полиция получила сообщение, что в одном из авто едет вооруженный человек. Правоохранители остановили указанную машину и нашли в ней оружие.

Наряд полка полиции особого назначения №1 получил сообщение, что на Минском проспекте в автомобиле Ford Scorpio находится человек с оружием. Полицейские остановили автомобиль и заметили, что водитель начал нервничать. Правоохранители осмотрели машину и нашли пистолет, магазин и патроны. Все изъятые предметы отправили на экспертизу. Об этом Информатор узнал в пресс-службе ГУНП Киева.

Стоит уточнить, что разрешительных документов на оружие у мужчины не было.  Владельцем незаконного оружия оказался 32-летний уроженец Киевской области. Известно, что  ранее он не привлекался к ответственности.

По данному факту начали уголовное производство по части 1 статьи 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Закон предусматривает до семи лет тюремного заключения.

Напомним, ранее мы писали, что в Киеве из-за вспыхнувшей BMW сгорели 6 машин. Возгорание возникло на территории одного из столичных авторынков. А в Днепровском районе  36-летний мужчина повис на фонарном столбе. Это случилось из-за того, что любитель экстрима и острых ощущений решил прыгнуть с крыши многоэтажного дома с парашютом.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Оружие вез 32-летний уроженец Киевской области
Оружие вез 32-летний уроженец Киевской области

Мужчине грозит до семи лет тюремного заключения.
Мужчине грозит до семи лет тюремного заключения

Владлена Скаченко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.