Кинопремьеры недели: что интересного посмотреть в Киеве

Кинопремьеры недели: что интересного посмотреть в Киеве

Четверг — традиционный день кинопремьер. В этот день можно уверенно спланировать свой досуг на ближайшие выходные. Стоит отметить, что в кинотеатрах можно найти новинки на любой вкус.

Информатор подготовил список премьер, которые будут в Киеве на этой неделе. Кроме блокбастеров хватает и других громких премьер.

БУДУЩИЙ КОРОЛЬ

Жанр: приключения, семейный, фэнтези

Режиссер: Джо Корниш

Производство: Великобритания, США

Продолжительность: 1 час 45 минут

В каждом из нас может течь кровь легендарных королей. В детстве многие мальчики мечтают повоевать, восхищаясь средневековыми рыцарями. Сейчас все намного цивилизованнее, никаких войн на мечах и в доспехах не происходит. 12-летний Алекс ходит в школу, иногда терпит насмешки одноклассников и даже не подозревает, какие приключения его ждут в скором времени. На одной заброшенной стройке мальчик нашел воткнутый в камень меч. Принеся его домой, Алекс вместе с другом поняли, что это Эскалибур – легендарный меч короля Артура. Эта находка пробудила древнюю злую волшебницу Моргану. В следующее лунное затмение она выйдет в мир живых, чтобы его уничтожить. Алекс вместе с другими рыцарями его же возраста и с волшебником Мэрлином должны защитить наш мир.

СВЯТАЯ АГАТА

Жанр: драма, триллер, ужасы

Режиссер: Даррен Линн Боусман

Производство: США

Продолжительность: 1 час 30 минут

50-е годы XX века, маленький городок в штате Джорджия. Беременная мошенница по имени Агата, будучи в бегах, ищет убежища в монастыре. Поначалу это место кажется идеальным для того, чтобы завести ребенка, но вскоре героине открываются его ужасные тайны. Агату ждет настоящее испытание, когда она выяснит страшную правду о монастыре.

НОРМ: КЛЮЧИ ОТ КОРОЛЕВСТВА

Жанр: комедии, мультфильм, семейный

Режиссер: Тим Молтби

Производство: США, Индия

Продолжительность: 1 час 30 минут

Обаятельный мишка по имени Норм избран королем Арктики. Его приглашают в Нью-Йорк, где вручают почетную награду — Золотой ключ от Королевства. Пока герой купается в лучах славы, дерзкий грабитель под видом Норма похищает ценный трофей и организует серию ограблений банков. Чтобы восстановить свое доброе имя, Норм отправляется в погоню за бандитами, но в это время преступная корпорация вынашивает план превращения арктического льда в бутилированную воду популярного брэнда.

АБСОЛЮТНО НОВЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ АЛАДДИНА

Жанр: комедии

Режиссер: Лайонел Стекти

Производство: Франция

Продолжительность: 1 час 38 минут

Эта история любви (с легкими изменениями) известна во всем мире. Простой уличный вор Алладин нашел свою любовь в лице прекрасной принцессы Шалилы. Они начали вместе жить во дворце, править Аграбой и стали любимцами местных людей. Все меняется, когда дворец захватывает нехороший диктатор Шах Заман. Он хочет забрать себе все – деньги, город и даже принцессу. Алладин не может это оставить просто так – но одному ему не справиться. Он полетит за тысячи километров, чтобы найти своего Джина. Именно с его помощью можно победить Шаха Замана и спасти принцессу Шалилу с его рук.

НИЧЕГО СЕБЕ КАНИКУЛЫ!

Жанр: комедии

Режиссер: Патрик Кассир

Производство: Франция

Продолжительность: 1 час 42 минут

Марион — развязная и свободная, ей за тридцать, она самодостаточна и не слишком разборчива в связях. Знакомиться с парнями в Tinder для нее привычное дело. Бен — серьезный мужчина, слово «рутина» ему хорошо знакомо, и он не слишком опытен в плане знакомств по интернету. Возраст, город Париж и приложение Tinder в телефонах — больше ничего общего между ними нет. Но происходит Match, и эти двое влюбляются друг в друга на первом же свидании. Обезумев от спонтанной радости, они тут же решают отправиться в совместный отпуск. В Болгарию. Дикарями. Как скоро они обнаружат, что их представления об идеальных каникулах, мягко говоря, не совпадают?

ПРИКЛЮЧЕНИЯ МИИ И БЕЛОГО ЛЬВА

Жанр: драма, приключения, семейный

Режиссер: Жиль Де Мэтр

Производство: Франция, ЮАР, Германия

Продолжительность: 1 час 38 минут

Одиннадцатилетняя Мия вместе с родителями перебралась из дождливого Лондона в жаркую Африку на некоторое время из-за роботы отца. Тут у них есть ферма, где они ухаживают за животными. Только вот Мия вовсе не любит животных, ей нет к им дела. Но один зверь ее все-таки покорил. Его зовут Чарли. Он – белый лев. Когда они познакомились, Чарли был еще совсем маленьким львенком. Три года девочка и зверь росли вместе, становясь настоящими друзьями. К сожалению, отца мало интересуют эти удивительные взаимоотношения дочери со львом – он видит в Чарли только животное, которое опасно для его семьи и которого можно недурно продать. Мия не даст друга в обиду – они сбегут в заповедник, где лев будет в безопасности.

ЧЕСТНЫЙ ЧЕЛОВЕК

Жанр: драма, комедии, мелодрама

Режиссер: Луи Гаррель

Производство: Франция

Продолжительность: 1 час 15 минут

Любовь – весьма странная вещь. Некоторые люди ее очень хотят, а некоторые не знают, что с ней делать. Абель живет в самом романтичном городе на свете – в Париже. Французы точно знают толк в таком тонком чувству, как любовь. Много лет тому назад парень был влюблен в девушку по имени Марианна, но та выбрала его лучшего друга Поля. Но Поль совсем недавно покинул этот мир. Абель решил воспользоваться этой ситуацией и напомнить Марианне о себе. На его пути есть только два препятствия – сын Марианны, который ненавидит парня, и сестра Поля Ив, которая по уши влюбилась в Абеля. Этот любовный треугольник сведет каждого с ума.

Максим Биев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.