Прогноз для всіх знаків Зодіаку по картах на найближчий місяць
Пристрастне кохання, карʼєрний зріст та жага до змін - ось що очікує нас у липні
ТОП-10 забудовників Києва та Київської області
За кількістю зданих кв. метрів у 2022 – 23 роки, за версією ЛУН
1
Stolitsa Group
411007 кв. м
2
IB Alliance
233788 кв. м
3
Інтергал-Буд
214166 кв. м
4
КАН Девелопмент
158293 кв. м
5
Мартинов
155272 кв. м
6
РІЕЛ
148272 кв. м
7
Атлант
124582 кв. м
8
Molodist
116883 кв. м
9
Perfect Group
77060 кв. м
10
bUd development
71025 кв. м
Кулінарний рецепт від Інформатора
Актор Стенлі Туччі виявив головну слабкість Северуса Снейпа - майже зіллєваріння
Рікман, який народився 21 лютого 1946 року та помер у 2016-му, трохи не доживши до свого 80-річчя, був вражений неймовірним смаком яєшні по-калабрійські. І це не дивно, бо вона виходить дуже ароматною та маслянистою за рахунок великої кількості томатів та оливкової олії.
Ціни на пальне у мережевих АЗС України
Оновлено станом на 20.02.2026
А95+
А95
ДП
ГАЗ
62.59
61.19
63.29
39.6
67.13
63.99
63.7
39.41
66.99
63.99
63.99
39.98
-
58.54
56.76
36.86
66.99
63.99
63.99
39.99
64.99
61.99
61.99
38.94
ТОП-5 найбагатших людей України у рейтингу Forbes
Вказана динаміка змін за поточний рік
1
Рінат Ахметов
$4,0 млрд.
2
Віктор Пінчук
$2,0 млрд.
3
Вадим Новинський
$1,2 млрд.
4
Костянтин Жеваго
$1,2 млрд.
5
Геннадій Боголюбов
$1,0 млрд.
Актуальний курс кріптовалют
BINANCE COIN (BNB)
633.42
DOGECOIN (DOGE)
0.1
THETA (THETA)
0.21
LITECOIN (LTC)
55.37
BITCOIN (BTC)
68244.35
Як Ігор Рець вижив на стежці ухилянтів із Закарпаття в Румунію
Кореспондент Інформатора забрався на високогір'я Карпат і прожив тиждень у притулку для туристів, щоби взяти інтерв'ю у ухилянтів; на шляху він зустрів прикордонників, військкомів із Хуста, а також численні порушення закону
Подорож Ігоря закінчилася у ТЦК та СП Хуста, звідки, як вважають ухилянти, одна дорога – до учебки, а потім на фронт. У Хусті кореспондент Інформатора зафіксував численні порушення закону. Підсумком поїздки став докладний звіт про пригоди. Інформатор публікує цей звіт у кількох частинах.
В Киеве под Кабмин вышли работники "Укрзалізниці": что требуют
В среду, 13 марта, под зданием Кабинета Министров собрались представители железнодорожной отрасли. Пикетчики в знак солидарности надели желтые рабочие жилеты, а в руки взяли плакаты и таблички.
В митинге приняли участие около 200 человек. Они установили перед зданием правительства сцену и развернули плакаты с надписями "Власть меняется, а отношение к железной дороге - нет", "Вернуть железнодорожников в список №2", "Железнодорожникам - европейский режим труда и отдыха" и другими. Об этом Информатор сообщает с места события.
Известно, что организатором акции выступил Свободный профсоюз машинистов Украины. К правительственному зданию участники митинга пришли с рядом требований. Их включили в два обращения - к главам Кабмина и Верховной Рады.
Что требовали железнодорожники:
Повысить заработную плату железнодорожникам (кроме руководителей) в первом квартале 2019 года на 50 процентов, а также установить коэффициент 15 в соотношении дохода главы «Укрзалізниці» к средней зарплаты в компании.
Не допустить рассмотрение проекта закона «О железнодорожном транспорте Украины» без широкого обсуждения и общественных слушаний.
Привести Закон Украины «О транспорте» в соответствие с Конституцией касаемо предоставления права работникам транспорта на забастовку.
Прекратить сокращение занятых и вакантных должностей по штатным расписаниям производственных подразделений.
Наблюдательный совет «Укрзалізниці» призвали провести служебное расследование и привлечь к ответственности виновных за невыполнение плана ремонта и модернизации подвижного состава и инфраструктуры.
Министерство инфраструктуры призвали разработать и согласовать с Министерством юстиции особенности режима труда и отдыха локомотивных бригад, а также порядок действий железнодорожников при наезде подвижного состава на посторонних лиц.
Министерство здравоохранения призвали вернуть железнодорожникам право выхода на пенсию на льготных условиях, включив их в список №2 (производств, работ, профессий, должностей и показателей на работах с вредными и тяжелыми условиями труда).
Напомним, ранее мы писали, что под зданием Киевской городской государственной администрации активисты требовали остановить любые строительные работы и принять соответствующие действия по всем адресам противозаконных строек. А представители женских организаций вышли на Марш женщин. К сожалению, во время мирной акции не обошлось без конфликтов и потасовок.
Пикетчики в знак солидарности надели желтые рабочие жилеты
Работники требовали повышение зарплат
Перед началом митинга
Организатором акции выступил Свободный профсоюз машинистов Украины
Министерство инфраструктуры призвали разработать режим труда и отдыха локомотивных бригад
Участники акции
Пикетчики требовали включить железнодорожников в список №2 (производств с вредными и тяжелыми условиями труда)
Один из плакатов установили вдоль улицы Грушевского
Глава Свободного профсоюза машинистов Украины Семен Кариков оглашает требования
Участники подготовили включили два обращения - к главам Кабмина и Верховной Рады