В Киеве мужчина подорвался на взрывчатке

В Киеве мужчина подорвался на взрывчатке

Под Киевом в общежитии прогремел взрыв. Мужчина хотел проверить неизвестное устройство на исправность, когда оно сдетонировало у него в руках. Его тело нашли спустя сутки.

Инцидент произошел 12 марта. Около 15:00 в полицию поступил вызов, что в одной из комнат общежития на улице Молодогвардейской лежит тело мужчины с телесными повреждениями и неизвестным предметом в руках. Об этом Информатор узнал из сообщения полиции Киевской области.

Прибывшие на место правоохранители пообщались с соседом погибшего. Он рассказал, что накануне мужчина принес неизвестный предмет, который взорвался при проверке на исправность. Мужчина получил телесные повреждения.

Пострадавшим оказался 32-летний житель Киевской области, который временно работал в столице. Причину его смерти установят ​​после проведения судебно-медицинской экспертизы. Также на исследование отправили остатки предмета, который взорвался. Почему сосед по комнате сразу не помог товарищу , не вызвал «скорую» и только на следующий день сообщил о случае правоохранителям -  установят следователи.

По факту гибели мужчины начато уголовное производство по статье 115 (Умышленное убийство), с дополнительной квалификацией - несчастный случай и по части 3 статьи 136 (Неоказание помощи лицу, находящемуся в опасном для жизни состоянии) УК Украины. Подробности инцидента устанавливаются.

Ранее мы сообщали, что в ночь с 12 на 13 марта в Деснянском районе столицы произошел пожар. Около 23:20 на проспекте Генерала Ватутина, 10, вспыхнул киоск «Суперлото». Возле него правоохранители обнаружили элементы пиротехники РДГ-55 МЧ.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Мужчина хотел проверить неизвестный предмет на исправность и подорвался
Мужчина хотел проверить неизвестный предмет на исправность и подорвался

Любовь Чигирь

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.