Где провести "чумачечую" весну в Киеве: что вас ждет на весеннем Кураж Базаре и как туда попасть бесплатно

Где провести "чумачечую" весну в Киеве: что вас ждет на весеннем Кураж Базаре и как туда попасть бесплатно

Весна - это счастье от солнца, пения птиц, теплого ветра, влюбленности и новых начинаний. Не успели оглянуться, а уже март подходит к концу. И если вы за рутинной работой и кучей дел так и не успели ее как полагается встретить, у вас будет крутая возможность на Кураж Базаре, который пройдет в Киеве уже совсем скоро - 23-24 марта.

К тому же, Информатор по традиции дарит крутую возможность попасть на Кураж совершенно бесплатно. Для этого нужно поучаствовать в нашем розыгрыше. Условия читайте под фото с розыгрышем в нашем Instagram. Далее расскажем, что же вас ждет в этот раз на барахолке.

 🌷🌷🌷

  • 350 продавцов будут продавать уникальные, ценные, винтажные вещи, а также новинки классных украинских брендов. Это и вышиванки, цветы в горшках, глиняные кувшины, броши, сундуки прабабушки или другие классные вещи;
  • на Кураже будут выступать зажигательная и безумно харизматичная Alina Pash, талантливая и изящная бандуристка Marina Krut, группа настоящих уличных музыкантов - они играют в переходе на Подоле. Встречать гостей будет "чумачечая" и энергичная госпожа Солоха - Лидия Ивановна со своим ансамблем. Также можно будет послушать фольклорные песни на плазменных экранах с наушниками;
  • Петь веснушки будет милейший детский фольклорный ансамбль "Ягілочка", они выступали на рождественском Кураж Базаре и это было невероятно!
  • В кинолектории будут показывать украинские фильмы, а интересные лекторы - делиться своими знаниями;
  • Когда проголодаетесь, а вы непременно проголодаетесь, ведь с фуд-корта доносятся умопомрачительные ароматы, вы можете полакомиться пловом, стейками, хот-догами, бургерами, лапшой, супами, десертами, чаем и кофе. Будут бары, глинтвейн, здоровая еда и веган-блюда;

Для деток в этот раз подготовили отдельную программу. В детской комната с игрушками, мастер-классами и нянями будет круглосуточно работать сервис экспресс-нянь ParaSolka. Будет столько интересных мастер-классов, планируйте, как вам развлечься, пока дети будут заняты:

В субботу, 23 марта:

15:00-19:00 - детки будут создавать украинскую народную одежду из бумаги с Moosteria;

В воскресенье, 24 марта:

15:00-19:00 - детки будут создавать народный оберег;

Оба дня, 23 и 24 марта:

11:00-13:00 - «Попробуй себя в роли настоящего архитектора города» с Kids ARCH;

13:00-15:00 - кулинарные мастер-классы "Готовим блины";

15:00-16:00 - чтение детских книг с Викторией Николенко ("Віршики-кохасики")

Также дети смогут вволю рисовать огромную раскраску, играть с бизибордамы, общаться и куражиться по-своему, по-детски. Если хотите оставить малого под пристальным присмотром няни, оставляйте - стоимость одного часа вашего релакса стоит 100 гривен. Также на Кураже есть тихая и теплая комната "Матери и ребенка", где можно покормить, переодеть, умыть и уложить малыша спать.

 🌷🌷🌷

Вход на Кураж Базар стоит традиционно 100 гривен, часть средств с каждого билета организаторы направляют на благотворительность. В этот раз за цель поставили сумму размером в 200 тысяч гривен, на которые построят инклюзивную площадку. Людям с инвалидностью, детям до 12 лет, беременным, именинникам, ветеранам АТО и людям пенсионного возраста вход бесплатный.

Когда: 23-24 марта

Где: 19 павильон ВДНГ, проспект Глушкова, 1а

Также мы писали, где и когда будем куражиться в 2019 году в Киеве. Узнайте расписание всех барахолок и их тематику в нашей статье.

Александра Апреутес

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.