За кражу игрушки житель Киева может сесть на пять лет

За кражу игрушки житель Киева может сесть на пять лет

В Киеве ранее судимый житель столицы украл из магазина игрушек товар стоимостью около четырех тысяч гривен. Инцидент произошел в торгово-развлекательном центре Sky Mall на проспекте Романа Шухевича, 2т.

Неизвестный мужчина спрятал в сумку коробку и направился к выходу мимо кассы. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу Нацполиции.

Клиента с неоплаченным товаром сразу задержали. Им оказался 34-летний уроженец другого государства, ранее судимый за разбойное нападение, кражи и мошенничество. Следственно-оперативная группа провела осмотр места происшествия и изъяла украденную игрушку. Злоумышленника задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины (задержание уполномоченным должностным лицом).

Следственным отделом Днепровского управления полиции начато уголовное производство по части 2 статьи 185 Уголовного кодекса Украины (кража). Санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Напомним, ранее мы сообщали, что житель Киева в течение года обворовывал подсобные помещения и общие коридоры в Днепровском районе. На счету 20-летнего вора уже 39 краж. Воровал по ночам с помощью отвертки, а краденное сдавал в ломбард или сбывал на рынке. Общая сумма убытков составила около 400 тысяч гривен.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

В Киеве ранее судимый житель столицы украл из магазина игрушек товар стоимостью около четырех тысяч гривен
В Киеве ранее судимый житель столицы украл из магазина игрушек товар стоимостью около четырех тысяч гривен

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.