Рейтинг самых влиятельных стран в мире: на каком месте Украина

Рейтинг самых влиятельных стран в мире: на каком месте Украина

Украина не стоит на месте, с каждым годом, даже несмотря на сложную ситуацию в стране, здесь стараются развивать экономику и улучшать уровень жизни. Но быстро добиться хороших результатов очень сложно, поэтому позитивные изменения не являются стабильными. А в рейтинге самых влиятельных государств за 2019 год Украина занимает 39 место из 80 существующих.

Отметим, что в 2018 наша страна была на 33 месте в аналогичном списке, то есть в этом году она опустилась на шесть ступеней. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на U.S. News & World Report.

Исследование ежегодно проводит новостной еженедельник U.S. News в партнерстве с американскими маркетинговыми компаниями BAV Group, VMLY & R и университетом Пенсильвании. Украина является страной, история которой переживала длительные периоды оккупации со стороны других стран, сегодня борется между войной и миром, а также между коррупцией и реформами. Сфера услуг, промышленность и сельское хозяйство - это три крупнейших сектора экономики Украины. Об этом говорится в исследовании. Первое место в ТОПе заняла Америка, второй стала Россия, а тройку лидеров замкнул Китай. В десятку самых влиятельных также вошли Германия, Великобритания, Франция, Япония, Израиль, Саудовская Аравия и Южная Корея.

Напомним, ранее мы сообщали, что Мировой банк подготовил отчет Women, business and the law 2019. В него эксперты поместили рейтинг из 187 государств по уровню гендерной дискриминации. Украина не попала в первую двадцатку стран, однако разместилась в середине списка.

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.