В Киеве рядом с офисом Зеленского нашли подозрительное оборудование

В Киеве рядом с офисом Зеленского нашли подозрительное оборудование

В Шевченковском районе Киева охранник Владимира Зеленского сообщил на линию 102, что в доме на улице Белорусской устанавливают непонятное оборудование. Коробку с электроникой разместили в доме рядом с офисом кандидата в Президенты.

На место прибыли правоохранители для разбирательств и выяснения деталей. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу полиции Киева.

Взрывотехники обследовали подозрительный шкаф и не обнаружили подозрительных предметов. Однако следственно-оперативная группа обследует территорию и выясняет, что это за оборудование. После окончания всех следственных действий все предметы будут изъяты для дальнейших разбирательств. Кроме этого информацию о сложившейся ситуации передали в прокуратуру и СБУ.

На данный момент ведомости зарегистрированы в журнале единого учета заявлений и сообщений Шевченковского района. Решается вопрос о квалификации инцидента. Позже выяснилось, что подозрительное устройство оказалось прослушкой.

Напомним, ранее мы сообщали о том, 2 марта в Киеве прохожий обнаружил подозрительную сумку в парке «Победа». В сумке находилось неизвестное устройство, обмотанное скотчем и с мигающей лампочкой. На место происшествия выезжала взрывотехническая служба.

В Киеве рядом с офисом Зеленского нашли подозрительное оборудование 1

В Киеве рядом с офисом Зеленского нашли подозрительное оборудование 2

Владислав Гарнаев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.