В Киеве будут судить мужчину, который трижды "минировал" ТРЦ "Украина"

В Киеве будут судить мужчину, который трижды "минировал" ТРЦ "Украина"

В Киеве неоднократно сообщали о минировании торгово-развлекательного центра "Украина", который находится на площади Победы. После тщательных проверок сотрудники спецслужб ни разу не нашел опасных либо подозрительных предметов. Кроме этого правоохранителям удалось задержать подозреваемого.

Прокуратура города завершила расследование и передала дело подозреваемого в суд. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Киева.

Во время следствия было установлено, что 47-летний житель Киевской области сообщал о минировании торгового центра "Украина" трижды. Противоправные действия осуществлялись 25 января, 28 октября и 30 октября 2018 года. Мужчина осознано оставлял заведомо ложные сообщения о минировании по линии 102.

После обследований помещений здания опасные предметы не обнаружили. Соответственно сообщения о минировании не подтвердились. На данный момент обвинительный акт в отношении злоумышленника по частям 1 и 2 статьи 259 Уголовного кодекса Украины направлен в Шевченковский районный суд Киева для дальнейшего рассмотрения. Решается вопрос о взыскании убытков. За содеянные преступления подозреваемому грозит от четырех до восьми лет лишения свободы.

Напомним, что в столице неоднократно минируют различные здания. Например 26 февраля в Голосеевском районе Киева заминировали торгово-развлекательный центр «Магеллан», который находится по адресу проспект Академика Глушкова, 13в. На место сразу выехали патрульные, спасатели, медики и взрывотехники.

Владислав Гарнаев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.