В Киеве в ТРЦ «Украина» ищут бомбу: людей эвакуировали

В Киеве в ТРЦ «Украина» ищут бомбу: людей эвакуировали

В воскресенье, 28 октября, в Киеве неизвестный сообщил о заминировании ТРЦ «Украина». Из здания по адресу площадь Победы, 3, эвакуировали персонал и посетителей.

Около 13:00 аноним позвонил в полицию и сообщил о взрывчатке в ТРЦ «Украина». Об этом Информатор передает с места события.

На место прибыли патрульные полицейские, сотрудники ГСЧС, 2 бригады взрывотехников и кинологи со служебными собаками. Специалисты обследуют территорию торгово-развлекательного центра.

Всего из здания торгово-развлекательного центра вывели около 700 человек, почти половина из них - дети. Охранники сообщили, что малышей выносили "охапками", а сама эвакуация длилась около 40 минут.

Обновлено: В 14:50 стало известно, что ТРЦ работает в обычном режиме. Специалисты провели проверку и не обнаружили взрывоопасные предметы.

Данное сообщение зарегистрировано в Журнале единого учета заявлений и сообщений Шевченковского управления полиции. В настоящее время решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований по статье 259 (Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины.

Отметим, в ТРЦ «Украина» уже не раз ищут взрывчатку. 22 июня неизвестный сообщил о заминировании здания. 25 января там тоже искали взрывчатку. Тем вечером в ТРЦ проходил квиз (викторина) по мотивам фильма «Звездные войны»

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или ДТП, обнаружили опасный предмет или бездыханное тело, сообщите об этом в 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

В Киеве неизвестный сообщил о заминировании ТРЦ «Украина»
В Киеве неизвестный сообщил о заминировании ТРЦ «Украина»

Артур Дубровенко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.