4 марта: куда пойти сегодня

4 марта: куда пойти сегодня

По понедельникам цели и задачи у большинства людей сходятся — пережить первый рабочий день. Казалось бы, в такой ситуации нет времени на саморазвитие. Однако провести с пользой можно любой день, особенно, если подобрать мероприятия и организовать досуг в удовольствие.

Чтобы помочь вам, Информатор собрал самые интересные события 4 марта. Проведите этот понедельник так, чтобы хватило заряда на всю неделю.

ФЕСТИВАЛЬ ГИГАНТСКИХ КИТАЙСКИХ ФОНАРЕЙ

В центре Киева появились уникальные световые инсталляции. На Певческом поле проходит первый в Восточной Европе фестиваль гигантских китайских фонарей. Посетить мероприятие можно будет с 14 февраля по 31 марта. На территории Печерского ландшафтного парка появятся около 30 тематических локаций. Также там можно увидеть масштабные световые инсталляции. Они символизируют древние народные сказки и легенды Китая. Сады панд и фламинго, карета Золушки, лес с оленями и большое количество других красочных композиций. Изюминкой фестиваля стал 40-метровый дракон. Это далеко не все развлечения, которые вы встретите на китайском празднике в столице. Вас порадуют шоу огня и света, аниматроника, мастера рукодельных изделий и тематическое музыкальное сопровождение. Кроме того, на выходных и в праздничные дни каждый желающий сможет лицезреть традиционную культурную программу страны восходящего солнца.

Где: Певческое поле, улица Лаврская, 33

Когда: с 14 февраля по 31 марта

Цена: от 120 гривен

Купить билеты можно здесь

Ссылка на событие

МУЖИКИ НЕ ТАНЦУЮТ СТРИПТИЗ

Пока четверо закомплексованных мужиков, научатся более или менее правильно двигаться и при этом сбрасывать одежду, зал задохнется от смеха. Сидя в зрительном зале, мы смеемся и искренне переживаем за наших героев, и с каждой минутой становимся все ближе и ближе к развязке событий. Финал этой необычной истории - феерическое шоу, несет заряд эмоций, накал страстей и безумной любви к ней, к женщине, а женщины очень полезно вдоволь, до слез, до колик посмеяться. Даже, наверное, полезнее, чем посмотреть на голого мужика.

Где: Центральный Дом Офицеров ВСУ, улица Грушевского, 30/1

Когда: 19:00

Цена: от 90 гривен

Ссылка на событие

ХОР ИМЕНИ ГРИГОРИЯ ВЕРЕВКИ

В программе концерта будет много разножанровых композиций, которые так полюбили поклонники: исторические думы, чумацкие и казацкие песни с танцами, хоровые шуточные сценки, обрядовая лирика, а также оригинальные песни современных композиторов. В большинстве этих уникальных композициях музыка, танец и пение выступают органическим триединством. Не пропустите большой концерт хора Веревки. Посмотрите воочию яркую и потрясающую концертную программу! Это незабываемое действо, которое завораживает слух и зрение.

Где: Дворец Украина, улица Большая Васильковская, 103

Когда: 19:00

Цена: от 100 гривен

Ссылка на событие

LIDO DE PARIS

Лидо...Париж... «Легенда» рассказывает историю разных сторон этой сказочной столицы и ее главной музы: парижской женщины.  В один миг мы погружаемся в самые прекрасные сцены из прошлых шоу и, благодаря новейшим технологиям видеосъемки, прогуливаемся под Триумфальной аркой, оказываемся в Шато-де-Версаль, в примерочные дома моды Коко-Шанель или переносимся в 30-е годы.  Париж, прошлый и настоящий, Париж, развратный и соблазнительный, город-мечта.   Никогда еще путешествие по Парижу не было настолько головокружительным. Лучшие музыкальные хиты, созданные известными композиторами в течение многих лет, были отобраны и создали оригинальную музыку для шоу «Легенда».

Где: Палац Украина, улица Большая Васильковская, 31

Когда: 19:00

Цена: от 500 гривен

Ссылка на событие

АНТИГОНА

Спектакль не дает очевидных ответов, не объясняет, что хорошо, а что плохо, не заставляет встать на чью-то сторону и не навязывает мораль, но каким-то образом может «перетормошиты», «запутать» зрителя в его собственных эмоциях, а потом, по окончании действа, «отпустить» домой. И мы будем с надеждой осознавать, что публика покинет зал «под впечатлением» с сотней вопросов, которые ее глубоко взволновали.

Где: Национальный академический театр русской драмы имени Леси Украинский

Когда: 20:00

Цена: от 60 гривен

Ссылка на событие

ДЕРЕВЬЯ УМИРАЮТ СТОЯ

Сильные люди даже в своем горе предпочитают оставаться сильными, не сгибаться под тяжестью несчастий, а главное - не перекладывать страдания на плечи своих близких. Двадцать лет бабушка жила ожиданием чуда - ждала единственного внука, которому она посвятила всю свою жизнь. Но когда он, наконец, приходит, она выгоняет его. Почему это случилось? Что толкнуло ее на этот поступок? Может, кратковременное знакомство с директором волшебного агентства «Добрых дел» и его мнимой женой Мартой? А может, она поняла простую и одновременно сложную истину: близкие люди - это люди, которые по-настоящему делают твою жизнь наполненной, а не те вымышленные создания, которые не стоят твоей любви.

Где: Национальный академический театр русской драмы имени Леси Украинский

Когда: 19:00

Цена: от 25 гривен

Ссылка на событие

Максим Биев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.