Где в Киеве можно бесплатно проверить легкие в марте

Где в Киеве можно бесплатно проверить легкие в марте

Самое важное, что есть у каждого человека - это здоровье. Чтобы прожить долгую и счастливую жизнь, нужно его беречь и время от времени проверять, проводить профилактику и посещать врачей. В марте жители Киева смогут бесплатно проверить легкие. Весь месяц в столице будет работать цифровой передвижной флюорограф.

Сделать снимок можно будет в пяти районах столицы. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу КГГА.

Передвижной цифровой флюорограф будет работать с 10:00 до 17:00 (технический перерыв с 13:30 до 14:00). После обследования все желающие смогут получить справку с результатами обследования и квалифицированную консультацию врача-фтизиатра. Общее время обследования и консультации занимает максимум 15 минут. Поэтому медики призывают жителей Киева не быть равнодушными к своему здоровью и обследоваться.

Отметим, что туберкулез можно вылечить, если во время его диагностировать и правильно с ним бороться. Именно поэтому своевременное выявление является первым и самым важным шагом в лечении и предупреждении распространения этой крайне опасной болезни. Если после данной процедуры врачи заметят на снимке патологии, в случае необходимости пациента отправят на дообследование в профильные медучреждения города Киева.

График работы и адреса:

Передвижной цифровой флюорограф будет работать с 10:00 до 17:00 (технический перерыв с 13:30 до 14:00)
Передвижной цифровой флюорограф будет работать с 10:00 до 17:00 (технический перерыв с 13:30 до 14:00)

Сделать снимок можно будет в пяти районах столицы
Сделать снимок можно будет в пяти районах столицы

Напомним, ранее мы сообщали, что в Киеве с недавних пор можно записаться к врачу на прием через интернет. Таким образом можно избежать километровых очередей и потраченного зря времени. Все это можно осуществить через ресурс HELSI. Это современная электронная медицинская система для пациентов, врачей, частных и государственных клиник.

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.