Киев встретит весну снегом: погода на первые дни марта

Киев встретит весну снегом: погода на первые дни марта

Уже завтра наступает долгожданная весна. Хочется сбросить надоевший пуховик и спрятать подальше зимние сапоги. Но, по прогнозам синоптиков, в первые дни марта не стоит этого делать - жителей Киева ждет снежный и ветреный день.

1 марта, в столице ожидается небольшой мокрый снег и сильный ветер. Об этом Информатор сообщает, изучив прогнозы погодных ресурсов.

В пятницу в Киеве будет облачно. Температура воздуха - 0...2 градуса тепла. Синоптики прогнозируют северо-западный ветер, порывы которого могут достигать 15-20 м/сек.

В выходные, 2 и 3 марта, синоптики не прогнозируют осадков. В субботу днем температура воздуха будет около 0 градусов, а в воскресенье температура повысится до 4 градусов тепла. В эти дни ожидается переменная облачность.

А вот следующая неделя порадует теплом. В понедельник, 4 марта, в Киеве обещают до +9, но прогнозируют осадки в виде снега и дождя.

Ранее мы сообщали, что первый месяц весны порадует жителей Киева ясными днями и огорчит мокрым снегом. Но, как сообщают синоптики, начиная с 5 марта на улице заметно потеплеет и дневная температура воздуха будет держаться в районе 10°С тепла. Помимо теплой погоды, март порадует и выходными - в первом месяце весны жителей Украины ожидает дополнительный отдых.

Прогноз погоды на начало марта
Прогноз погоды на начало марта

Любовь Чигирь

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.