Трамп, "Холмс и Ватсон" - победители "Золотой малины-2019"

Трамп, "Холмс и Ватсон" - победители "Золотой малины-2019"

"Оскар" и "Золотой глобус" - одни из самых престижных наград в мировом кинематографе. За победу в этих премиях борются лучшие из лучших. Однако не остались обделенными и худшие фильмы года - специально для них каждый год перед "Оскаром" проходит церемония награждения "Золотой малины".

В этом году триумфаторами премии стали фильм "Холмс и Ватсон", а также Дональд Трамп. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на сайт Razzie.

Комедия про знаменитого британского детектива с Уиллом Ферреллом и Джоном Си Райли в главных ролях получила четыре статуэтки из девяти возможных. Среди наград - и звание худшего фильма 2018 года. Не остался без награды и режиссер этой картины Итан Коуэн.

Сразу две победы оказались у действующего президента США Дональда Трампа. Награду как худший актер, Трамп получил за "роль" в фильме "Фаренгейт 11/9", документальном памфлете от Майкла Мура. Также за эту роль президент получил награду и в номинации "худший экранный дуэт".

Победителями в других основных номинациях стали Мелисса Маккарти как худшая актриса за роль в фильме "игрушки для взрослых". Худшими актерами второго плана стали Джон Си Райли ("Холмс и Ватсон") и советник президента США Келлиэнн Кеннуэй ("Фаренгейт 11/9").

Напомним, мы рассказывали обо всех номинантах "Золотой малины" в этом году. А если вы хотите посмотреть хороший фильм - для вас готовы списки номинантов премии "Оскар" в этом году.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.