Появилось видео, как под Киевом задерживают угонщиков элитных автомобилей

Появилось видео, как под Киевом задерживают угонщиков элитных автомобилей

Под Киевом правоохранители поймали  угонщиков элитных автомобилей. Воры орудовали в Киеве и Киевской области. Полицейские ищут сообщников, причастных к кражам транспорта.

Угонщиков задержали после того, как они украли автомобиль «AUDI Q7» в Белой Церкви. Об этом Информатор узнал из сообщения ГУНП Киева.

Правоохранители задержали двух граждан Украины 30-ти и 40-ка лет. Известно, что за плечами у задержанных уже есть нарушения закона, но суд избрал им меры пресечения, не связанные с содержанием под стражей. 40-летнего  угонщика недавно приговорили к пяти годам лишения свободы за похищение авто, а 30-летнего судят за  мошенничество.

Во время обысков у злоумышленников изъяли автомобильные номера, устройства для открытия и заведения автомобилей, другие приборы для  совершения преступлений. Полицейским удалось отыскатьнашли пять похищенных автомобилей. Также известно, что еще одну машину задержанные переправили за границу. Правоохранители предполагают, что мужчины  причастны к краже более десяти авто  в Киеве и Киевской области. При этом установили, что автомобили они перепродавали или сдавали на запчасти..

Угонщиков известили о подозрении по части 3 статьи 289 (Незаконное завладение автомобилем) Уголовного кодекса Украины.   Мужчинам грозит до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Напомним, ранее мы рассказывали, что делать, если угнали автомобиль, а также о том, как уберечь свою машину от угона. Кроме этого, мы писали о популярных способах угона авто.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Орудия
"Орудия" угонщиков

Также правоохранители изъяли номерные знаки угнанных авто
Также правоохранители изъяли номерные знаки угнанных авто

Владлена Скаченко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.