Погода на выходные: В Киев ненадолго вернутся морозы

Погода на выходные: В Киев ненадолго вернутся морозы

Выходные 23-24 февраля - последние зимние выходные. И погода явно решила напомнить об этом, ведь суббота и воскресенье в Киеве выдадутся очень морозными. Более того, в воскресенье метеорологи также обещают небольшой снег.

В течение этих двух дней температура воздуха может упасть до -9°С. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Укргидрометцентр.

Самым холодным днем станет суббота, 23 февраля, которая после и так нежаркой пятницы и покажет падение температуры вплоть до -9°С ночью. Днем столбик термометра будет держаться в районе -5-3°С. В воскресенье такая температура будет держаться уже только ночью. Днем 24 февраля воздух даже сможет прогреться вплоть до 1°С, что тоже немного, но после почти -10°С потепление будет чувствоваться особенно сильно. К тому же сотрудники Укргидрометцентра обещают, что в этот уик-энд обойдется без снега.

Прогноз погоды на выходные от Укргидрометцентра
Прогноз погоды на выходные от Укргидрометцентра

Другой прогноз на эти два дня дают синоптики с сайта sinoptik.ua. Они советуют ожидать воскресным днем мелкий снег, который, впрочем, будет идти совсем недолго. Зато морозы здешние метеорологи обещают послабее. "Всего" -7°С субботним утром и около 0 -3°С в воскресенье.

В субботу ожидаются самые сильные морозы
В субботу ожидаются самые сильные морозы

А воскресенье должно принести небольшой снег
А воскресенье должно принести небольшой снег

Советуем вам учитывать эту информацию, планируя выходы в свет на этих выходных. Также если вы еще не определились с тем, куда именно сходить в этот уик-энд, мы подготовили традиционную подборку интересных мероприятий выходных.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.