"Динамо" в 1/8 Лиги Европы встретится с "Челси" и другие результаты жеребьевки

"Динамо" в 1/8 Лиги Европы встретится с "Челси" и другие результаты жеребьевки

В пятницу, 22 февраля, в швейцарском Ньоне прошла жеребьевка 1/8 финала Лиги Европы. Единственный оставшийся представитель Украины в еврокубках, "Динамо", узнало своего соперника. Им стало "Челси".

Свои матчи киевляне проведут 7 и 14 марта. Об этом сообщает следивший за ходом жеребьевки Информатор.

Соперником "Динамо" на этой стадии мог стать почти любой клуб из оставшихся на этой стадии 15 клубов. Единственное исключение - киевляне не могли встретиться с российскими "Зенитом" и "Краснодаром". Таким образом возможными соперниками "Динамо" на этой стадии могли стать «Челси», «Интер», «Арсенал», «Наполи», «Севилья», «Бенфика», «Ренн», «Славия» Прага, «Динамо» Киев, «Валенсия», «Вильярреал», «Айнтрахт», «Динамо» Загреб и «Ред Булл Зальцбург».

Из этих команд киевлянам досталось "Челси". Первый матч киевляне проведут на "Стэмфорд Бридж". Таким образом ответная встреча пройдет 14 марта в Киеве.

Полный список пар 1/8 Лиги Европы выглядит так:

"Челси" - "Динамо"

"Динамо" (Загреб) - "Бенфика"

"Айнтрахт" - "Интер"

"Наполи" - "Зальцбург"

"Валенсия" - "Краснодар"

"Севилья" - "Славия"

"Арсенал" - "Ренн"

"Зенит" - "Вильярреал"

Напомним, "Динамо" накануне минимально обыграло на родном поле греческий "Олимпиакос" и прошло в следующую стадию второго по значимости еврокубка. Также мы подробно рассказали обо всем, что происходило на поле и трибунах чаши стадиона "Олимпийский" в эту ночь.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.