В Киеве «живой» презерватив переехал на новое место: куда поставили

В Киеве «живой» презерватив переехал на новое место: куда поставили

В среду, 20 февраля, в Киеве инсталляцию «Любовь», посвященную презервативу и безопасному сексу,  переместили на новое место. Ранее она стояла в парке имени Тараса Шевченко. Теперь арт-объект будет радовать киевлян и гостей города на Подоле. 

Инсталляцию украинского художника Владимира Белоконя перевезли из парка имени Тараса Шевченко на Подол и поставили возле кинотеатра «Жовтень». Об этом Информатор узнал у организаторов Международного дня презерватива в Киеве.

Напомним, инсталляция представляет собой огромную катушку и фонарь, которые тесно сплетены проводом. По задумке, они отображают отношения мужчины и женщины. Свет их любви проецируется на еще один элемент – металлический презерватив с надписью «LOVE». «Фонарь символизирует всех нас. Мы несмотря ни на что должны искать силы и энергию оберегать свою любовь и интимную жизнь», — говорил о своей работе художник.

Есть в скульптуре и элемент дополненной реальности. Для того, чтобы его увидеть, нужно скачать приложение при помощи QR-кода, запустить программу у себя на смартфоне и поднести устройство к надписи «LOVE». На экране должен открыться видеоролик, в котором развенчивают мифы о презервативах, а также рассказывают, как ими правильно пользоваться, ведь, по статистике, около 40 процентов людей допускают в этом деле ошибки.

Также ранее мы писали, где научиться сексу в Киеве.  А если вы уже «прокачали» свои умения в этом плане, предлагаем узнать, где можно найти секс или серьезные отношения в Украине.

Владлена Скаченко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.