В Киеве две женщины представились соцработниками и избили 80-летнюю бабушку

В Киеве две женщины представились соцработниками и избили 80-летнюю бабушку

В Дарницком районе Киева две злоумышленницы представились работницами социальных служб, чтобы проникнуть к одинокой пенсионерке в дом. Они нанесли ей тяжкие телесные повреждения, а затем ограбили. Суд вынес приговор обоим грабительницам. 

Происшествие случилось в июне 2016 года. Об этом Информатор  узнал из сообщения пресс-службы прокуратуры Киева.

Две женщины, представившись соцработниками, проникли в дом к пенсионерке, якобы, чтобы проверить квитанции за оплату коммунальных услуг. Во время того, как одна из них отвлекала 80-летнюю старушку, другая обыскивала квартиру, пытаясь найти деньги, ценные вещи и драгоценности.

Но в какой-то момент женщина поняла, что ее обманывают. Тогда аферистки побили бабушку, забрали ценности и скрылись. Правоохранителям удалось их поймать. Они открыли уголовное производство по статье 186 Уголовного кодекса Украины за спланированный грабеж и насилие.

Дарницкий районный суд в ходе расследований вынес приговор обеим женщинам. Одна из них, судимая ранее, получила до 5 лет лишения свободы. Вторая получила 3 года испытательного строка, поскольку является матерью четырех малолетних детей.

Напомним, что ранее мы писали о том, что под Киевом мужчина из-за велосипеда избил бабушку и выбил ей зубы. В селе Иванков Бориспольского района пьяный мужчина проник во двор 67- женщины, чтобы украсть велосипед. Когда хозяйка попыталась ему помешать, он жестоко избил ее кулаками по голове.

Лилия Витюк

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.