Смертельное ДТП на Столичном шоссе в Киеве: водителя BMW X5 арестовали на 2 месяца

Смертельное ДТП на Столичном шоссе в Киеве: водителя BMW X5 арестовали на 2 месяца

Не так давно в Киеве на Столичном шоссе BMW X5 M на огромной скорости протаранил Daewoo. В результате аварии водитель Lanos получил многочисленные травмы, а пассажир заживо сгорел внутри. Водитель BMW в свою очередь скрылся в неизвестном направлении. Правоохранители объявили его в розыск, однако он сам сдался полиции спустя некоторое время.

Оказалось, что за рулем BMW X5 M в ту злосчастную ночь 16 февраля был 20-летний парень. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на прокуратуру Киева.

По ходатайству прокуратуры, его задержали по подозрению в смертельном ДТП и избрали меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток без залога. Такое решение на заседании 18 февраля принял Шевченковский райсуд столицы. Ему инкриминируют совершение нескольких преступлений. Первое - по части 2 статьи 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть), и второе - по части 3 статьи 135 (Оставление в опасности) Уголовного кодекса Украины. Ему грозит до 8 лет лишения свободы.

В ходе следствия предварительно установили, что водитель автомобиля BMW X5 выехал за пределы проезжей части, протаранил ограждающий забор, после чего столкнулся с Daewoo. Также стало известно, что в аварии погибла женщина - именно она была пассажиром и, к сожалению, погибла в авто.

Также мы рассказывали о том, как продвигается следствие по делу огнестрельного ранения 5-летнего мальчика. Стрелявшего мужчину арестовали без права внесения залога.

Александра Апреутес

Видео: Владислав Кузнецов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.