В Киеве «заминировали» метро: закрыты станции синей и зеленой ветки

В Киеве «заминировали» метро: закрыты станции синей и зеленой ветки

В понедельник, 18 февраля, в Киеве перекрыли входы и выходы на станции метро «Площадь Льва Толстого» и "Дворец Спорта". Причиной стало сообщение о минировании.

Неизвестный позвонил и сообщил, что станции заминированы.Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу Метрополитена. Поезда курсируют по ветке, однако не будут какое-то время останавливаться на станции «Площадь Льва Толстого». Кроме этого, переход со станции «Дворец Спорта» на синюю ветку также закрыт.

На данный момент взрывотехники обследуют помещения подземки для выявления подозрительных предметов. Также дежурят медики и работает следственно-оперативная группа. Об открытии станции мы сообщим дополнительно. Кроме этого сейчас закрыли станцию метро "Театральная", Информатор проверил лично на себе, но в пресс-службе Метрополитена данная информация не опубликована.

В 13:05 пресс-служба метрополитена сообщила, что станции метро "Театральная" и "Золотые ворота", а также переход между ними также закрыты. Информация о минировании проверяется также на станции "Площадь Льва Толстого" и "Золотые ворота".

В 13:35 все станции открыли, столичный метрополитен работает  в штатном режиме. Взрывоопасных предметов не обнаружили.

В Киеве сообщили о минировании нескольких станций метро
В Киеве сообщили о минировании нескольких станций метро

Четыре станции закрыли
Четыре станции закрыли

В метрополитене работают спасатели и кинологи
В метрополитене работают спасатели и кинологи

Минирование станций Крещатик и Майдан независимости открыли для пассажиров
Минирование станций "Крещатик" и "Майдан независимости" открыли для пассажиров

Напомним, что перед этим поступила информация о минировании станций "Майдан Независимости" и "Крещатик". Правоохранители обследовали помещения и опасный предметов не обнаружили.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или ДТП, обнаружили опасный предмет или бездыханное тело, сообщите об этом в 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Владислав Гарнаев

Фото: Владислав Кузнецов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.