В Киеве мужчина хранил килограммы наркотиков и оружие в арендованной квартире

В Киеве мужчина хранил килограммы наркотиков и оружие в арендованной квартире

В Шевченковском районе Киева полицейские задержали мужчину, который торговал разными видами наркотиков и хранил дома оружие. В ходе обыска у него обнаружили амфетамин, каннабис и финилтропен, а также незарегистрированный пистолет с патронами.

Общий вес наркотических веществ достигал двух килограмм. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу Нацполиции Киева.

Все наркотики были расфасованы по пакетам для дальнейшей продажи, а запасы только одного финилтропена весили 1,5 килограмма. Кроме того у подозреваемого находился пистолет и патроны. Все запрещенные вещества и оружие полицейские изъяли и отправили на экспертизу, а подозреваемого задержали.

В Шевченковском управлении полиции открыли два уголовных дела по части 2 статьи 307 (Незаконное производство, изготовление, покупка, хранение, перевозка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) и статье 263 (Незаконное обращение с оружием и боевыми припасами) УК Украины. Мужчине грозит до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Ранее мы сообщали, что в Киеве на Печерске посреди улицы обнаружили гранату. Взрывотехники перекрыли улицы и изъяли предмет на экспертизу.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Мужчина хранил в арендованной квартире оружие и наркотики
Мужчина хранил в арендованной квартире оружие и наркотики

Мужчине грозит до 10 лет лишения свободы
Мужчине грозит до 10 лет лишения свободы

Руслан Хохлов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.