Погода в Киеве на неделю: надолго ли в столицу пришла весна

Погода в Киеве на неделю: надолго ли в столицу пришла весна

Следующая неделя в Киеве ознаменуется нестабильной погодой. Жители столицы как насладятся солнечным теплом, так и промокнут под дождем и мокрым снегом. Однако сильных морозов уже не стоит. Синоптики составили подробный прогноз погоды на ближайшие 7 дней. 

С понедельника, 18 февраля, и аж до самой среды в столице будет солнечно. Днем температура будет держаться не ниже +4 °C, а 20 февраля, в прибавок к солнечному и безоблачному дню, воздух прогреется до +7 °C. Об этом Информатор узнал из сообщения Украинского гидрометцентра.

При этом ночью температура будет значительно ниже: 19 и 20 февраля столбик термометра покажет до -4...-6°C. А в четверг, 21 февраля, на Киев обрушится дождь, который перейдет в мокрый снег.

В пятницу и субботу, 22 и 23 февраля, будет держаться сухая, но морозная погода. Днем температура воздуха будет в районе -2°C,  а ночью может достигнуть -9 °C. В воскресенье синоптики снова прогнозируют мокрый снег.

Погода на неделю в Киеве
Погода на неделю в Киеве

Известный международный сайт погоды Accuweather также прогнозирует солнечную погоду в начале день и постепенное похолодание. По данным ресурса температура днем опуститься ниже 0°C в пятницу, 22 февраля, и продержится все выходные.

Accueweather прогнозирует постепенное похолодание
Accueweather прогнозирует постепенное похолодание

Такие погодные условия совпадают с прогнозом, который давали синоптики на февраль. Если верить этим данным, то конец февраля будет морозным.

Руслан Хохлов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.