Кинопремьеры недели: что интересного посмотреть в Киеве

Кинопремьеры недели: что интересного посмотреть в Киеве

Не верьте тем, кто говорит, что уик-энд начинается вечером в пятницу. Уик-энд киномана начинается в четверг, когда в кинотеатрах стартует прокат новых фильмов. Особенно важно правильно выбрать киноновинку в День всех влюбленных.

Информатор подготовил список премьер, которые будут в Киеве на этой неделе. Выбирайте и пусть ваш вечер сложится успешно.

АЛИТА: БОЕВОЙ АНГЕЛ

Жанр: боевик, мелодрама, приключения, триллер, фантастика

Режиссер: Роберт Родригес

Производство:США, Канада, Аргентина

Продолжительность: 2 часа 1 минута

XXVI век. На планете Земля богачи живут в Небесном городе, бедные люди довольствуются жизнью в Нижнем городе, куда сбрасываются все отходы и мусор. Однажды в куче металлолома Нижнего города ученый находит части женщины-киборга и возвращает ее к жизни. Придя в себя, киборг обнаруживает, что из ее памяти стерто все, кроме боевых приемов. Экранизация культовых манги и аниме под продюсерским контролем Джеймса Кэмерона, с Робертом Родригесом в кресле режиссера и с Кристофом Вальцем во главе актерского ансамбля.

ГРОМКАЯ СВЯЗЬ

Жанр: комедия

Режиссер: Алексей Нужный

Производство: Россия

Продолжительность: 1 час 30 минут

Семеро друзей, собравшись в загородном доме, в шутку начинают игру – участники должны зачитывать вслух все приходящие им сообщения, а на звонки отвечать только по громкой связи. Они и представить себе не могут, какие удивительные откровения им предстоит сделать друг о друге. Фильм от "Квартета И" и этим все сказано. Даже самые слабые их фильмы достойны того, чтобы посмотреть их один раз. А тут и тематика ромкома как никогда кстати.

СЧАСТЛИВЫЙ ДЕНЬ СМЕРТИ 2

Жанр: детектив, триллер, ужасы

Режиссер: Кристофер Лэндон

Производство: США

Продолжительность: 1 час 40 минут

Два года назад в прокат вышел "Счастливый день смерти" - фильм, который скрестил "День сурка" и кровавый слешер. Главную героиню, девушку Три Гелбман, убивали на ее день рождения, и она снова и снова проживала этот день, пока не узнала, кто является ее убийцей. Правда, в сиквеле эти проблемы вновь настигли Три. Да еще и не ее одну. Первая часть фильма была добротным компанейским слешером, однако без претензий на что-то большее. Удастся ли сиквелу достичь хотя бы того же уровня? Ответ на вопрос вы сможете поискать сами.

100 ВЕЩЕЙ И НИЧЕГО ЛИШНЕГО

Жанр: комедия

Режиссер: Флориан Давид Фитц

Производство: Германия

Продолжительность: 1 час 51 минута

Лучшие друзья Пауль и Тони очень привязаны к своей технике, аксессуарам и одежде. Они не могут представить жизнь без множества повседневных предметов. Поскольку их дружба никогда не обходилась без соперничества, они затевают спор: кто из них дольше сможет продержаться без материальных благ. Ровно на 100 дней мужчины отказываются от всего своего имущества и запирают его на складе. Есть поблажка: каждый день можно пользоваться одной вещью со склада, но затем нужно снова возвращать ее обратно. Так друзья остаются на улице без одежды и всяких удобств.

ПРОДЮСЕР

Жанр: комедия, криминал, приключения

Режиссер: Сергей Вейн

Производство: Украина

Продолжительность: 1 час 35 минут

Новый фильм украинского производства, с Алексеем Дурневым в главной роли. Ничего больше об этом фильме мы вам не расскажем. Если хотите, можете прочитать о том, как прошел предпремьерный показ картины, на котором мы побывали.

МЕДОВЫЙ МЕСЯЦ

Жанр: триллер, фантастика

Режиссер: Себастьян Гутьеррес

Производство: США

Продолжительность: 1 час 45 минут

У Элизабет всегда была только одна мечта – выйти замуж за хорошего и обеспеченного человека, который сможет защитить ее от опасностей этого мира. Старший на десятки лет за девушку гениальный ученый Генри – это именно тот, кто ей нужен. Мужчина увёз свою новую жену в свой особняк за пределами города. Там ее никто и ничто не должно побеспокоить. Все в этом доме теперь принадлежит и Элизабет – вещи, прислуга, каждая комната. Только в одну комнату Генри запретил входить, ничего не объяснив. Элизабет вроде устраивает это положение вещей (слуги ведут себя приветно, она владеет огромным домом), но что-то ее тревожит. Та загадочная комната не таит ничего хорошего. И рано или поздно девушка узнает что там. Лишь бы потом об этом не жалела.

ПАРК АТТРАКЦИОНОВ

Жанр: мелодрама

Режиссер: Монс Морлинд, Бьерн Стейн

Производство: Швеция

Продолжительность: 1 час 44 минуты

Герои фильма — наследники двух конкурирующих развлекательных парков Стокгольма, которые влюбляются друг в друга накануне Второй мировой войны. Если не этот фильм смотреть в день всех влюбленных - то какой?

СЧАСТЬЕ БЫТЬ ОДНОЙ

Жанр: комедия, мелодрама

Режиссер: Лаура Моранте

Производство: Италия

Продолжительность: 1 час 37 минут

В жизни Флавии было два не самых счастливых брака и безнадежные отношения с женатым мужчиной. Теперь она снова одна и пытается разобраться со своей патологической неуверенностью в себе, сделавшей ее зависимой от всех подряд: бывших мужей, двух сыновей, подруг и даже новых жен бывших мужей. С помощью очаровательного психотерапевта, докторессы Грюневальд, Флавиа пробует вновь обрести внутреннюю гармонию, проходя череду казусных ситуаций и неожиданных открытий.

Если вы не нашли ни одного подходящего вам фильма, который стартует на этой неделе - то вам стоит ознакомиться с нашей подборкой премьер прошлой недели. А вообще все подобные подборки ищите по тегу "Кинопремьеры".

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.