Самолет из Афин в Киев задержали на сутки из-за подозрительного вещества на борту

Самолет из Афин в Киев задержали на сутки из-за подозрительного вещества на борту

К сожалению, в аэропортах довольно часто приходится задерживать рейсы. Иногда это случается из-за погодных условий, а иногда происходят непредвиденные ситуации. Так, на борту рейса PS354 "Афины-Киев" обнаружили неизвестное вещество. Из-за этого рейс задержали на сутки.

ЧП случилось 10 февраля. Прямо в салоне самолета на рейсе Fly UIA бортпроводники обнаружили странный контейнер с неизвестным веществом. Об этом Информатор сообщает, ссылаясь на пресс-службу авиакомпании.

Самолет должен был улететь в 15:00. Однако в соответствии с процедурами авиационной безопасности, в целях обеспечения безопасности пассажиров и экипажа, рейс отложили на сутки, до 15:00 11 февраля. Сам контейнер передали на экспертизу в компетентные органы.

Всех пассажиров разместили в гостинице, обеспечили питанием и трансфером из/до аэропорта. Вылет запланирован из Афин в Киев в 15:00 по местному времени Афин. Также авиакомпания предупреждает пассажиров о задержке еще одного рейса из Киева в Цюрих.

Задержанные рейсы авиакомпании Fly UIA 11 февраля
Задержанные рейсы авиакомпании Fly UIA 11 февраля

Ранее мы рассказывали, как в Киеве на ходу в стекло первого трамвая бросили неизвестный предмет. Из-за этого транспорт отправился на конечную остановку.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.  Следить за новостями Киева в нашем канале Telegram.

Александра Апреутес

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.