В метро Киева установят табло обратного отсчета времени до прибытия поездов

В метро Киева установят табло обратного отсчета времени до прибытия поездов

В метрополитене Киева появятся табло, на которых будет высвечиваться обратный отсчет времени до прибытия поезда. Такое нововведение поможет жителям и гостям столицы видеть достоверное время ожидания. 

7 февраля решение об установке табло поддержали 73 из 84 депутатов Киевсовета. Об этом Информатор узнал из сообщения на сайте Киевсовета.

Установкой табло займется коммунальное предприятие "Киевский метрополитен". Реализация данного проекта потребует некоторых дополнительный расходов из городского бюджета. Объем средств, необходимых для установки табло, определят после подготовки нужной документации и сметы.

По словам соавтора проекта, депутата Киевсовета Святослава Кутняка, киевская община неоднократно обращала внимание властей на необходимость введения сервиса по информированию пассажиров метро о времени ожидания. К примеру, в 2015 году жители столицы собрали более 10 тысяч подписей под соответствующей электронной петицией. Но проект не осуществили из-за отсутствия средств.

Ранее мы рассказывали о том, какие станции метрополитена Киева пользуются наибольшей популярностью среди жителей столицы. В 2018 году подземкой в Киеве воспользовались более 496 миллионов человек, а это — 15-я часть населения планеты.

Анна Майзель

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.