Музыка недели: лучшие видеоновинки от Poets Of The Fall

Музыка недели: лучшие видеоновинки от Poets Of The Fall

Финская группа Poets Of The Fall — частые гости в украинской столице. Фанаты уже привыкли к их осенним концертам. Но в этом году «поэты» приедут в Киев в нестандартный  сезон – их концерт состоится в самом конце зимы – 19 февраля в клубе Atlas. Причина, по которой в этом году музыканты задержались, — выпуск новой пластинки Ultraviolet.

Негласным девизом турне в поддержку альбома можно считать слова фронтмена группы Марко Сааресто, которые прозвучали в одном из его недавних интервью: «Это большое облегчение, что я больше не буду надевать маску клоуна. Я могу просто выйти на сцену и быть самим собой. Нашим поклонникам, кажется, это тоже нравится». Об этом сообщает Информатор.

Сценический бурлескный образ Марко – яркий грим, жабо из перьев и прочая атрибутика –  долгие годы воспринимались, фанами как нечто должное. Но не так давно коллектив переоделся в непривычные для себя костюмы и не разочаровал этим «нововведением» – поклонники во всем мире признали и одобрили новый образ самой известной группы Финляндии.

Впрочем, перевоплощения Марко – это не ново. Говорят же: «Талантливый человек талантлив во всем». И это абсолютно точное утверждение по отношению к фронтмену Poets Of The Fall – стоит просто посмотреть клипы группы. Чем мы,  впрочем, сейчас и займемся, изучив последние видеоработы коллектива.

Poets of the Fall – False Kings

Клип, который с первой минуты завораживает. Повествование о том, как человек самоутверждается в этом мире. В видео авторы пытались воссоздать альтер-эго в стиле Дориана Грея – когда красивый и уверенный в себе человек понемногу саморазрушается.

В работе много отсылок к предыдущим работам «поэтов» – то и дело в кадре встречаются игральные карты и шахматы. Как утверждает сам Марко – «это метафора, которая должна натолкнуть зрителя на мысль о самоанализе».

Poets of the Fall – Dancing on Broken Glass

Отзывы по поводу этой работы Poets of the Fall не самые однозначные. Ее называли и девочковой, и сопливой – в общем, абсолютно не в стиле группы. Тем не менее, Марко не единожды говорил в интервью, что для него эта песня — особенная, ведь он писал ее пытаясь отпустить свое прошлое и научиться жить настоящим.

Собственно, видео вышло тоже не совсем в стиле «поэтов» — уж слишком простое. Не киношное. И тем не менее, оно о грустной истории любви и умении оставлять боль потери в прошлом.

Poets of the Fall – Children of the Sun

Клип, который собрал более миллиона просмотров в YouTube. Children of the Sun — это история о том, что никогда нельзя сдаваться, а также о том, что самое важное в нашей жизни – семейные узы и личные отношения.

Видео зачаровывает еще и потому, как обыгран образ солнца в работе. Лучи, которые отражаются в слезе женщины или делают почти прозрачными небесно голубые глаза парня – еще и еще раз показывают любовь коллектива к красивым деталям.  

Poets of the Fall – Moonlight Kissed

В этой композиции настоящие Poets of the Fall. Это уже не просто клип на песню, это настоящий фильм – со своим трагическим сюжетом, главными героями, временными отсылками и неожиданными поворотами.  Повествование о том, как пожилая женщина возвращается на место убийства ее возлюбленного много лет спустя. Поверьте, особенно трогательные натуры могут и расплакаться в конце.

Ранее мы собрали для вас ТОП самых ожидаемых концертов февраля в Киеве. В феврале столицу решили посетить множество талантливых и популярных музыкантов, чьи выступления совсем не хочется пропускать.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.