Как правильно принимать таблетки и хранить лекарства дома

Как правильно принимать таблетки и хранить лекарства дома

У каждого дома есть аптечка или хотя бы несколько препаратов которыми мы регулярно пользуемся. Но часто мы все забываем о том, что лекарства могут быть опасными, если их не правильно хранить или использовать. Более того, есть даже существенная разница в том, чем запивать те или иные таблетки. 

Чтобы уберечь себя от побочных эффектов и эффективно лечиться, нужно придерживаться некоторых правил. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пост в Facebook Ульяны Супрун.

Если есть дома лекарственные средства, следует придерживаться таких правил:

▪ внимательно следить за хранением препаратов;

▪ всегда читать инструкцию;

▪ при приеме лекарственных препаратов четко соблюдать рекомендации и указания врача;

▪ если лекарства повреждены - ни в коем случае их не принимать;

▪ сохранять аптечку подальше от детей.

Это вроде общеизвестные вещи, которые знают все. Но все равно есть случаи, когда из-за неправильного хранения лекарства становятся недееспособны или преждевременно теряют строк годности. К тому же люди иногда сами заканчивают прием препаратов, несмотря на рекомендации врача, решают пить больше лекарств, или, чтобы лучше подействовало, запивают их теплым пивом. Это может быть очень опасно для здоровья.

Для этого Ульяна поделилась несколькими полезными ссылками. Она попросила обратить внимание на то, чем можно и чем нельзя запивать лекарства, почему нельзя запивать их алкоголем или во время того, как едите грейпфрут.

Напомним, что ранее мы писали о том, как отделить фальшивые лекарства от настоящих. Последнее время очень часто случается так, что человек, который принимает медицинские препараты, не чувствует позитивного результата от них. Одной из возможных причин отсутствия эффекта может быть то, что лекарство является подделкой.

Лилия Витюк

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.