Как жителям Киева сходить в отпуск 6 раз, уложившись в 24 дня

Как жителям Киева сходить в отпуск 6 раз, уложившись в 24 дня

Даже самый трудолюбивый работник рано или поздно начинает мечтать об отпуске. К сожалению, положенных 24 дня обычно катастрофически мало, чтобы полноценно отдохнуть и восстановить силы.

Однако можно пойти на маленькие хитрости и использовать дни государственных праздников как часть отпуска, таким образом делая его значительно больше, чем 24 дня. Как правильно распланировать свои отпускные дни и отдыхать в году значительно больше, чем 24 дня Информатор узнал из сообщения Work.ua.

Данный метод работает исключительно при отпуске в 24 календарных дня с учетом суббот и воскресений. Если у вас посменная работа, такими хитростями, к сожалению, воспользоваться не получится.

Март

8 марта традиционно будет выходным днем. В этом году он выпадает на пятницу. Взяв отпуск с 4 по 7 марта, вы потратите 4 законных дня, а отдохнете 9.

Апрель-Май

В апреле жителей Украины ждут на стоящие каникулы. На Пасху и 1 мая будет 4 официальных выходных. Если уйти в отпуск со 2 по 3 мая, у вас будет 9 дней полноценного отпуска, на который вы потратите всего 2 дня из 24 законных.

Июнь

В июне будут Троица и День Конституции. Можно пойти в отпуск, например, с 18 по 21 июня. Вы отдохнете 9 дней, потратив всего четыре.

Август

В августе будет официальный выходной, приуроченный ко Дню независимости Украины. Если вы возьмете отпуск с 27 по 30 августа, то отдохнете 9 дней, потратите четыре.

Октябрь

В октябре будет День защитника Украины. Возьмите отпуск с 15 по 18 октября. У вас получится отдохнуть 9 дней, использовав всего четыре.

Декабрь

В декабре традиционно отмечают Рождество и Новый год. Если вы хотите отлично провести время в новогодние каникулы, то возьмите отпуск с 23 по 28 декабря. Таким образом вы отдохнете целых 10 дней, а потратите всего 5 из положенных 24. При этом у вас останется еще 1 дополнительный выходной из 24.

В феврале хоть и не получится подстроить себе отпуск под государственные выходные дни, но также можно неплохо отдохнуть при чем не потратив при этом ни копейки. Специально для этого мы составили ТОП бесплатных мероприятий Киева в феврале.

Артур Дубровенко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.