Самые снежные города Европы: на каком месте Киев

Самые снежные города Европы: на каком месте Киев

Зимний туризм - это совсем не обязательно отдых в горах. Проникнуться атмосферой зимы можно и в городе. Просто нужно выбрать правильное место. 

Одним из лучших вариантов для такого отдыха является Киев, который занял шестое место в списке самых многоснежных городов Европы. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на австрийскую газету Der Standard.

В свою очередь материал газеты базируется на исследовании сайта по поиску жилья для отдыха Holidu в сотрудничестве с сайтом Worldweatheronline. В рейтинге нашлось место для 372 европейских городов. Эксперты сравнивали их, основываясь на среднемесячном количестве снежных дней в декабре-марте за девять лет с 2009 до 2017 годов.

В списке самых снежных городов Киев с 13 снежными днями в месяце занимает шестое место. Выше украинской столицы расположились литовские Вильнюс и Каунас, норвежский Осло, финский Турку (Финляндия), а также эстонский Таллин. На первом месте с 17 снежными днями оказались финские Хельсинки.

Среди преимуществ Киева в газете указали не только большое количество снега, но и обилие интересных мест, которые подойдут для пеших прогулок по заснеженному городу. А еще Киев - недорогой город, что также выгодно отличает его от других участников рейтинга.

Столица Украины вообще преображается в зимний период. Яркое тому доказательство - фоторепортажи Информатора, которые помогают посмотреть на Киев с необычной стороны. А еще недаром именно главная елка Украины заняла первое место в рейтинге лучших новогодних елок. Также мы сообщали о том, на каком месте среди европейских городов по уровню жизни расположился Киев.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.