В Киеве Андреевский спуск перекрыли для автомобилей: подробности

В Киеве Андреевский спуск перекрыли для автомобилей: подробности

В конце января в Киеве перекрыли проезд транспорта по Андреевскому спуску. Полностью пешеходной вновь станет часть улицы от Андреевской церкви до пересечения с улицей Боричев Ток.

Отмечается, что механизмы, которые мешают проезду, были повреждены нарушителями. Сейчас работа этих механизмов восстановлена. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на сообщение пресс-службы Печерской райадминистрации.

В данный момент работа так называемых болардов (дорожных столбов) уже восстановлена. Как отмечают представители администрации, право заезда на эту территорию имеют только местные жители, предприниматели, а также автомобили специальных служб. Система управления болардами работает автоматически. Система считывает номера машины и при помощи специального пульта дистанционного управления открывает или закрывает столб-ограничитель.

Ранее мы также сообщали, что с 26-27 января было ограничено автомобильное движение по Крещатику. Это связано с восстановлением обычного режима движения для городского транспорта.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.