Что жители Украины чаще всего покупали в интернете в 2018 году

Что жители Украины чаще всего покупали в интернете в 2018 году

Чаще всего в 2018 году жители Украины покупали технику и одежду. Самыми активными интернет-покупателями были жители столицы.

Количество оналайн-шоперов в 2018 году в Украине составило почти 7 миллионов. Об Информатор узнал из данных сервиса OLX и аналитической компании GfK.

За прошедший год число пользователей сети в Украине возросло на 1 миллион. А тех, кто совершает покупки в интернете, стало больше на 500 тысяч. Теперь аудитория онлайн-покупателей в Украине составляет почти 7 миллионов человек.

Самыми популярными товарами, продаваемыми в сети, стали техника и одежда. Их приобретали 47% пользователей. Примечательно, что по сравнению с прошлым годом, на 24% выросли продажи автомобилей. Средний чек покупки на платформе OLX составил 1 820 гривен. В 2017 эта сумма была почти на 200 гривен меньше — 1627 гривен.

Среднестатистический портрет интернет-покупателя практически не изменился. Чаще всего это человек с полным высшим образованием в возрасте от 26 до 35 лет. При этом, мужчин и женщин почти равное количество — 53% и 47% соответственно. Четверть интернет-покупателей не работает. Средний доход трудоустроенного большинства онлайн-шоперов за год увеличился на 30% и составил 5 160 гривен.

Чаще всего в 2018 году жители Украины покупали технику и одежду
Чаще всего в 2018 году жители Украины покупали технику и одежду

Ну, а для тех жителей Киева, кто предпочитает совершать покупки в торговых центрах и магазинах есть хорошие новости. На Оболони открылся новый торговый центр. Трехуровневый комплекс расположился по адресу улица Тимошенко, 21

Артур Дубровенко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.