В Киеве на Воскресенке мужчина выстрелил в голову оппоненту и убежал

В Киеве на Воскресенке мужчина выстрелил в голову оппоненту и убежал

В Киеве на улице Петра Запорожца неизвестный выстрелил прохожему в голову. Конфликт произошел из-за замечания за нецензурные выражения.

Правоохранителям удалось задержать подозреваемого. Об этом Информатор узнал из сообщения пресс-службы полиции Киева.

Пострадавшего госпитализировали в больницу. Правоохранители начали выяснять детали случившегося и проводить оперативно-розыскные мероприятия. В ходе разбирательств было установлено, что между двумя мужчинами произошел конфликт из-за нецензурной речи. После словесной перепалки один из мужчин выстрелил в оппонента из огнестрельного оружия и убежал.

Спустя сутки полицейским удалось задержать подозреваемого. Им оказался ранее судимый 31-летний уроженец Черкасской области. Оружие изъяли и передали на экспертизу. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 15 и части 1 статьи 115 (Покушение на убийство) Уголовного кодекса Украины. В дальнейшем возможна переквалификация данного происшествия.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Днепровском районе Киева на бульваре Труда между мужчиной и его родственником возник конфликт на почве квартплаты. В ходе ссоры владелец квартиры выстрелил в лицо оппоненту из пневматического оружия.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Владислав Гарнаев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.