В Киеве на чердаке многоквартирного дома мужчина вырастил 200 кустов конопли

В Киеве на чердаке многоквартирного дома мужчина вырастил 200 кустов конопли

В Голосеевском районе Киева на адресу улица Лебедева правоохранители задержали мужчину, который выращивал наркотические растения в промышленных масштабах. На чердаке многоквартирного дома правоохранители нашли около 200 кустов конопли.

Кроме кустов, Управление противодействия наркопреступности совместно с детективами и полицейскими, нашли 15 килограмм измельченного вещества, похожего на каннабис. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Нацполицию и прокуратуру Киева.

Задержанный - 54-летний житель Киева, который ранее не был судим. Он самостоятельно обустроил нарколабораторию в на чердаке дома, в котором была его квартира. В самодельной "теплице" были специальные системы полива и кондиционирования, для поддержания нужных для растений условий.

В общей сложности, правоохранители изъяли "товара" более чем на 3 миллиона гривен. Об этом заявил Сергей Бондарь, начальник отделения следственного отдела Голосеевского управления полиции. Все вещественные доказательства изъяли и отправили на экспертизу. Сейчас продолжается досудебное расследование.

Правонарушителя задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Соответствующие органы решают вопрос об избрании меры пресечения. Мужчине огласили подозрение в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 309 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) и части 1 статьи 317 (Организация или содержание мест для незаконного употребления, производства или изготовления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины. Ему грозит наказание в форме до 5 лет лишения свободы.

Напомним, что ранее мы писали о том, что в Киеве супружеская пара изготовляла и сбывала наркотики. Мужчина подрабатывал таксистом, а его супруга изготовляла амфетамин.

Кстати, ранее мы писали об активистах, которые требуют введения легалайза в Украине. 27 октября в Киеве прошел Конопляный Марш Свободы — акция в поддержку легализации марихуаны в Украине. Его участники требовали, чтобы власть перестала игнорировать их требования и внесла поправки в закон.

[embed][/embed]

В Киеве задержали мужчину, у которого дома обнаружили плантацию конопли
В Киеве задержали мужчину, у которого дома обнаружили плантацию конопли

По данным полиции, они изъяли около 200 кустов наркотического растения
По данным полиции, они изъяли около 200 кустов наркотического растения

Мужчине грозит до 5 лет лишения свободы
Мужчине грозит до 5 лет лишения свободы

Лилия Витюк

Фото, видео: Нацполиция Киева

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.