Под Киевом прокурор вымогала взятки у местных предпринимателей

Под Киевом прокурор вымогала взятки у местных предпринимателей

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с Генеральной прокуратурой задержали заместителя руководителя одной из городских прокуратур Киевской области. Женщину обвиняют во взяточничестве.

Чиновница регулярно получала взятки от частного предпринимателя. Об этом Информатор узнал из сообщения пресс-службы СБУ.

За денежное вознаграждение злоумыщленница способствовала незаконной торговле газом одним из местных предпринимателей. За свои услуги прокурор требовала от представителей фирмы разовую «таксу» в размере три тысячи долларов США и ежемесячно - десять тысяч гривен. Правоохранители задержали злоумышленницу при получении десяти тысяч гривен - очередной суммы взятки. На данный момент СБУ проверяет и самого руководителя местной прокуратуры на причастность к такой незаконной деятельности.

Напомним, ранее мы писали, что в Киеве на взятке задержали чиновника районной администрации. Оперативники установили, что коммунальщик требовал сумму в размере 12 тысяч гривен от предпринимателя за невмешательство в хозяйственную деятельность.

 Правоохранители задержали злоумышленницу при получении десяти тысяч гривен
Правоохранители задержали злоумышленницу при получении десяти тысяч гривен

Артур Дубровенко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.