В аэропорту "Борисполь" нервный марокканец напал на пограничника

В аэропорту "Борисполь" нервный марокканец напал на пограничника

В аэропорту "Борисполь" марокканец, который прилетел рейсом из Стамбула, напал на пограничника. Это случилось после того, как ему отказали в пересечении украинской границы.

27-летний иностранец не смог подтвердить цель своей поездки в Украину. Об этом Информатор узнал из сообщения пресс-службы ГПСУ.

Он заявил, что направляется в страну по программе обмена. Марокканец утверждал, что будет обучать украинских детей английскому и еще одному языку, однако сам владеет английским достаточно плохо. Кроме того, у него не было достаточно финансов, определенных украинским законодательством для иностранцев.

После отказа в пересечении границы мужчина очень расстроился и занервничал. Потом бросил на пол какой-то предмет, а затем набросился с кулаками на пограничника. Гражданина Марокко сразу задержали и привлекли к административной ответственности за нарушение режима в пункте пропуска и злостное неповиновение законному распоряжению или требованию военнослужащего Госпогранслужбы. Иностранцу запретили въезд в Украину сроком на 3 года и вернули рейсом в Стамбул.

Ранее мы сообщали, что в аэропорту «Киев» (Жуляны) пограничники задержали мужчину, гражданина Российской Федерации. Чтобы незаконно попасть на территорию Украины, россиянин предлагал правоохранителям взятку в 200 долларов.

Любовь Чигирь

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.