В общественном транспорте Киева будут работать полицейские

В общественном транспорте Киева будут работать полицейские

В ближайшее время в коммунальном транспорте столицы появятся сотрудники полиции. Они будут принимать меры по отношению к безбилетным пассажирам.

Такие меры вынужденные, так как "зайцы" отказываются подчиняться контроллерам. Об этом Информатор узнал от пресс-службы КП "Киевпастранс".

«Было принято решение о возобновлении совместных рейдов с Национальной полицией Украины. Такие меры не только защитят наших пассажиров и сотрудников от агрессивных нарушителей, но и станут щитом справедливости в решении конфликтных ситуаций », - говорится в сообщении коммунального предприятия. Спорных ситуаций между пассажирами и контролерами, которые перерастают в конфликты, становится все больше.

Так мы сообщали, что в столичном троллейбусе подрались контролер и пассажир. Успокоить обе стороны смогли только прибывшие на место патрульные. Теперь они будут работать в паре с контролерами и отвертеться недобросовестным пассажирам будет уже невозможно. Мы писали о том, сколько придется платить безбилетникам и что грозит «зайцам». С 14 июля штраф за безбилетный проезд составляет уже не 80, а целых 160 гривен.

Руслан Хохлов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.