Стало известно, кто напал на DZIDZIO в Киеве: видео избиения артиста

Стало известно, кто напал на DZIDZIO в Киеве: видео избиения артиста

Недавно в Киеве неизвестные побили DZIDZIO, а после - скрылись с места происшествия. В результате потасовки артист попал в больницу из-за угрозы лишиться слуха, а правоохранителям удалось получить видео с камер наблюдения и определить личности злоумышленников.

Инцидент произошел 28 декабря возле радиокомпании «Тауэр» на улице Хвойки, 15/15, в Подольском районе Киева. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу Нацполиции Киева.

Полиции удалось установить, что у пострадавшего возник конфликт с неизвестными, которые агрессивно себя вели и нецензурно ругались. Из-за словесной перепалки они ударили артиста по голове и скрылись на двух автомобилях. Правоохранители опросили потерпевшего, отобрали объяснения у очевидцев и изъяли видео с камер наблюдения. Кроме этого, в Киеве сразу же после инцидента ввели оперативный план "Перехват", благодаря чему удалось быстро найти один из автомобилей в соседнем районе.

Благодаря оперативным действиям полицейских, удалось установить фигурантов, которые нанесли телесные повреждения. Это - 36-летний и 33-летний иностранцы, ранее судимые за подделку документов. Подольское управление полиции квалифицируют преступление по части 2 статьи 296 (Хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленников объявили в розыск и заочно предъявили о подозрении в совершении преступления. За содеянное им грозит до четырех лет лишения свободы.

Напомним, ранее DZIDZIO рассказал, кто и почему его побил. По словам певца, одним из нападавших был рейдер Михаил Мешков. Артист знаком с ним лично.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Видео с камер наблюдения момента избиения артиста
Видео с камер наблюдения момента избиения артиста

Александра Апреутес

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.