Пассажиры "Укрзалізниці" снова смогут возвращать билеты онлайн

Пассажиры "Укрзалізниці" снова смогут возвращать билеты онлайн

15 января  "Укрзалізниця" восстановит операции возврата проездных документов онлайн. Совершить операцию можно будет с 16:00. 

Вернуть билеты можно будет на сайте "Укрзалізниці" и в мобильных приложениях. Об этом Информатор узнал из сообщения на сайте железнодорожного перевозчика.

Отметим, что операцию возврата билетов приостановили, так как с 15 декабря 2018 года был пиковый период перевозок, и сайт был перегружен. По словам директора департамента по организации внутренних и международных пассажирских перевозок Александра Красноштана, такие меры помогают сократить количество спекуляций и злоупотреблений с билетами в период праздников.

Наибольшее количество билетов выкупают через интернет в первые минуты открытия продажи, а затем значительная их часть возвращается в продажу перед отправлением поезда. Такие данные показывают, что билеты оптом выкупают для перепродажи.

Поезда - не единственный транспорт, которым можно путешествовать. Ранее мы писали о том, что мальтийская авиакомпания Air Malta вдвое увеличит количество прямых рейсов на маршруте Мальта — Киев. Изменения будут касаться периода летней навигации.

Анна Майзель

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.