Погода на неделю: в Киев идет потепление

Погода на неделю: в Киев идет потепление

Середина января принесет в столицу небольшое потепление. После сурового и морозного начала года жители столицы смогут вновь ощутить температуру выше нуля на улице.

При этом осадков синоптики не прогнозируются до конца недели. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на сайт Украинского гидрометцентра.

Уже в понедельник, 14 января, температура днем поднимется и будет держаться в районе 0°C, а вот ночью будет прохладно: столбик термометра опустится до -7 °C. Вторник и среда обещают также быть морозными, но с мягкими -2...-4°C днем и -7...-9°C ночью. В четверг в столицу снова вернется более теплая погода, а днем 17 января воздух успеет прогреться до 2°C.

Погода на неделю от Укргидрометцентра
Погода на неделю от Укргидрометцентра

Популярный международный сайт погоды Accuweather также прогнозирует значительное потепление в Киеве. По данным портала, ночью в столице будет не так холодно, как прогнозирует Укргидрометцентр: столбик термометра ночью не будет опускаться ниже -6°C. Всю неделю будет облачно и без осадков, а в воскресенье пойдет небольшой снег.

Прогноз погоды на неделю по версии Accuweather
Прогноз погоды на неделю по версии Accuweather

Ранее мы сообщали, что после морозного начала января синоптики ожидают постепенное повышение температуры воздуха, которое продлится до конца января. Но зима сдаст свои позиции не надолго. Уже феврале ожидаются новые морозы и снегопады. Мы сообщали чего ждать от небесной канцелярии этой зимой, чтобы правильно подобрать свой гардероб и быть готовым к любым капризам погоды морально.

Руслан Хохлов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.