Под лед Киевского моря провалились трое мужчин

Под лед Киевского моря провалились трое мужчин

В Киевской области возле села Страхолесье во время катания на снегоходе по водохранилищу трое мужчин провалились под лед. Один спасся самостоятельно, а двое выбраться на поверхность не смогли.

Инцидент произошел 11 января около 16:15. Ориентировочное расстояние от места провала под лед до берега - 2 километра, по информации рыбаков ориентировочная глубина – 10 метров. Об этом Информатор узнал из сообщения пресс-службы ГСЧС Украины.

В субботу, 12 января, спасатели начали поисковую операцию. Кроме водолазов, в поисках помогают полицейские и мужчина, который смог спастись самостоятельно. Кроме этого, задействованы 27 человек спасателей и два катера на воздушной подушке "Марс". По состоянию на 14:00 тело одного из пропавших мужчин подняли на поверхность. Второго продолжают искать. 

С наступлением зимы на водоемах столицы образуется лед. Каждый использует его для развлечений, отдыха или рыбалки. Однако это может привести к печальным, а, возможно, и смертельным последствиям. Чтобы избежать неприятных инцидентов, сотрудники ГСЧС Киева проводят профилактические рейды, а также отрабатывают элементы спасательных действий на практике. Также ранее мы сообщали о том, как не провалиться под лед и спастись, если это случилось. Достаточно просто придерживаться банальных правил.

Трое экстремалов катались на снегоходах и провалились под лед. Одного из них до сих пор ищут
Трое экстремалов катались на снегоходах и провалились под лед. Одного из них до сих пор ищут

Любовь Чигирь

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.